Почему не наступает менструация: 7 возможных причин

Oпять зaдeржкa… Eсли твоя милость плaнируeшь бeрeмeннoсть, сбoй в циклe стaнoвится пoвoдoм в целях нaдeжды. A eсли ни духу? Сигналом чего сие может быть и достаточно ли звонить твоему врачу? В этом нам помогла разобраться гинеколог клиники «Благозвучность здоровья» Инна Ивановна Паучок. 

Инна Ивановна Живоглот
акушер-гинеколог
теория эксперта
Нерегулярные менструации нормальны, идеже цикл только устанавливается неужели в период менопаузы. Нормально у женщины странность составляет 28 дней да или минус 3 дня. Коль (скоро) наблюдается нарушение менструального цикла в большинстве случаев 5-7 дней и сие повторяется (наблюдаем три цикла), ведь стоит обратиться к врачу. Изменение цикла всегда говорит о нарушениях в организме — гормональных, психологических, в обмене веществ.

Напряжение

Стресс может выкинуть много шуму в нашем организме, ловок он повлиять и в цикл. Если твоя милость понимаешь, что в твоей жизни более чем достаточно переживаний, попробуй применять методы релаксации и переустроить образ жизни. Физические примеры и правильный режим дня вот и все помогут тебе выкарабкаться со стрессом.

Инюша Ивановна Паук
повивальник-гинеколог
заключение эксперта
Ремесло в том, что близ стрессе повышается точка гормона пролактина, тот или иной блокирует работу яичников. Напряжение — это приставки не- только когда наша сестра понервничали на работе. Сие может быть и несоблюдение сна, и чрезмерные физические нагрузки, калейдоскоп климата, даже растирание или перегрев в солярии. 

Излишний вес

Тут изрядно понять, что аллокуция не идёт о паре лишних килограммчик, мы говорим об ожирении. Обаче если ты ультра- быстро набрала цена, это может да стать причиной задержки менструации.