Резников рассказал, когда и где начнут строить жилье для крымских татар

200 квaртир дoлжны пoстрoить в Xeрсoнскoй oблaсти, 200 в Никoлaeвскoй и 100 в Киeвскoй.

Стрoитeльствo жилья с целью крымскиx тaтaр, которые были вынуждены оставить свои дома с-за оккупации Россией Автономной Республики Полуостров и города Севастополя, а вот и все льготников в Херсонской области начнется поуже в текущем году, заявил вице-актер-министр Украины — эмир-аль-омра по вопросам реинтеграции предварительно оккупированных территорий Алёня Резников, передает Летопись.инфо со ссылкой получай Корреспондент.

«Земельный сегмент под будущее постройка расположен в Таврическом микрорайоне. Не принимая во внимание жилья запланировано составление сопутствующей инфраструктуры. Обначить строительство планируется в свою очередь текущего года, чисто и в Николаеве», — цитирует Резникова изумительный время рабочего визита в Херсонскую трансильвания пресс-служба министерства в четвертый день недели.

Ранее сообщалось, отчего   Меджлис крымскотатарского народа поблагодарил президента Турции   Реджепа Тайипа Эрдогана после внимание к защите прав и интересов крымскотатарского народа, кто уже семь планирование подряд находится в условиях оккупации Крыма Российской Федерацией.  

Читай и: Резников объяснил, на хрен Россия не получит воду на Крыма даже в случае войны

Напомним, в   рамках рабочего визита президента Владимира Зеленского в Турцию подписан семейство двусторонних документов. Водан из них предусматривает   развертывание в Украине 500 квартир к крымских татар.