В Киеве отменили жесткий локдаун: новые правила

Киeв вoзврaщaeтся к жизни с минимумoм oгрaничeний.

Влaсти Киeвa приняли рeшeниe oслaбить лoкдaун в гoрoдe. Ужe с 1 мая в столице полноценно заработает социальный транспорт, откроются торговые центры, рынки, рестораны и спортзалы, передает История.инфо со ссылкой возьми Корреспондент.

«Сегодня ни свет ни заря Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла расшивка об ослаблении противоэпидемических мероприятий в столице. Наш брат надеемся, что и Государственная совет по чрезвычайным ситуациям примет заключение о пересмотре уровня эпидемической опасности и вывода столицы с красной зоны», – сказал Кличко.

Согласно его словам, школы и детские сады равным образом восстанавливают свою работу – так с 5 мая. Вдобавок в столице восстановят средство документов для зачисления детей в важнейший класс на причитающийся учебный год.

«Ревизовка за соблюдением карантинных правил нате улицах города закругляйся усилен. Будут организованы дополнительные патрули Национальной полиции и Муниципальной охраны», – отметил градоначальник.

По словам Кличко, локдаун в Киеве дал положительные результаты, и наличность новых случаев заболевания зародыш снижаться. Но в столице впредь до сих пор более чем достаточно смертельных случаев ото коронавируса и тяжелых больных.

Тем временем возрастание новых случаев коронавируса после минувшие сутки в Киеве который раз увеличился – до 1070 (с вводные положения пандемии – 193   690). Скончались 40 единица (всего 4547), а выздоровели – 1147 (общем 122   047).

Госпитализированы 144 человека с коронавирусом. К тому же 157 человек попали в больницы с подозрением нате COVID-19 и пневмонию.