Как определить право собственности на наследуемое имущество, если на него нет документов

Бывaют случaи, кoгдa нужнo заложить нaслeдствo – зeмeльный учaстoк, нo нa нeгo нeт дoкумeнтoв. Кaк дeйствoвaть – рaзъясняeт Бeсплaтнaя правовая субсидия.

Если нет никаких документов, подтверждающих привилегия собственности умершего человека получи и распишись земельный участок, так в первую очередь должно определить, где находится настоящий земельный участок.

Если бы участок расположен в пределах определенного населенного пункта и был предназначен интересах строительства и обслуживания жилого на хазе и хозяйственных зданий и сооружений, так можно обратиться с запросом в бьющийся сельский, поселковый сиречь городской совет о получении документов, сверху основании которых массы получил земельный пнище в собственность.

В случае нахождения земельного участка после пределами населенного пункта чтобы получения таких документов нужно вонзиться в территориальный орган Государственной службы Украины соответственно вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр). Подобает заметить, что завершительный распоряжается только землями сельскохозяйственного назначения.

Про того, чтобы опробовать, зарегистрирован ли земельный арена в Государственном реестре прав получи недвижимое имущество:

  • нужно п(е)реступить по ссылке,
  • выйти и авторизоваться в системе с через квалифицированной электронной подписи,
  • оформить просьба, оплатить его онлайн (неотложно – 30 грн.) и подхватить информационную справку.

Даже если Вам известно местонахождение земельного участка аль его кадастровый финт, то на сайте (Публичная кадастровая портулан Украины) можно воспретить выписку о земельном участке, как следует заполнения бланка электронного заявления бери этом же сайте и заслать бабки его онлайн. Стоимостное выражение в 2021 году – 113 грн. 50 коп.

Такую информацию не запрещается получить самостоятельно, возле условии идентификации сплетня с использованием квалифицированной электронной подписи, неужели же заказать услугу в ближайшем Центре предоставления административных услуг.

Коль (скоро) нотариус отказывается предоставлять свидетельство о праве держи наследство на земельный клин, то в течение 3 рабочих дней дьявол выносит соответствующее закон, в котором указывает причины отказа в совершении нотариального поведение со ссылкой бери нормы законодательства (вопросник причин приведен в статье 49 Закона Украины «О нотариате»).

В таком случае следующим медленный будет обращение в региональный, районный в городе, муниципальный и районный суд соответственно месту жительства то есть (т. е.) местонахождению истца с иском о признании компетенция собственности на наследуемое актив.