В полиции рассказали о нарушениях, зафиксированных в День памяти

Зa дeнь прaвooxрaнитeли oткрыли три угoлoвныx дeлa и сoстaвили oдин aдминистрaтивный прoтoкoл.

Полицейские 9 мая числом всей територии Украины открыли три уголовных производства следовать использование символики тоталитарных режимов и составили Водан админпротокол на мужчину, какой-либо использовал нацистское хайль. Об этом заявил наиб председателя Национальной полиции Лексаша Фацевич во досуг селекторного совещания оперативных штабов, сообщает История.инфо со ссылкой держи Корреспондент.

Так, в Николаевской области местная поселянка на крыше в родных местах закрепила флаг красного цвета с коммунистической символикой и установила двум фотографии с георгиевской лентой. А в Житомирской области в территории ООО Автомир сверху флагштоке один изо сотрудников разместил стяг красного цвета с коммунистической символикой. И в Запорожье возле памятника «Воинам-автомобилистам» безызвестный закрепил флаг красного цвета с надписью «Множество победы 1941-1945».

«По во всех отношениях случаям полицией возбуждены уголовные производства объединение ч.1 ст. 436-1», — сказал Фацевич.

В МВД в свой черед добавили, что в Киеве полицейские равно как составили админпротокол получай мужчину, который использовал нацистское напутствие во время мероприятий.

Нет слов время акции поблизости парка Вечной Славы одного с участников привлекли к административной ответственности вслед за мелкое хулиганство. Нате него составили центральный протокол по ст. 173 (Мелкое бесчинство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Рабочая сила полиции установили личность правонарушителя. Им оказался 16-раннелетний местный житель.