Минздрав предлагает вывести из красной зоны эпидопасности последнюю область

В крaснoй зoнe эпидeмиoлoгичeскoй oпaснoсти пo дaнным, oпубликoвaнным Минздрaвoм, oстaлaсь тoлькo Сумскaя край. Главный санврач Витяся Ляшко заявил получай брифинге, что ее также будут выводить с красного уровня.

В желтой зоне эпидопасности – Кыйыв и 16 областей: Винницкая, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская.   Ограничения желтой зоны имеется возможность посмотреть   здесь.

Семь областей находятся в оранжевой зоне: Волынская, Донецкая, Житомирская, Кировоградская, Луганская, Тернопольская и Черкасская.   Апельсинный уровень является предупреждающим, спирт означает, что место вскоре может попасть в красную зону.

В красной зоне, идеже могут вводиться существенные карантинные ограничения, осталась не менее Сумская область. Ляшко заявил, фигли полученные сегодня, 7 мая, причина о показателях   эпидемиологической ситуации в области позволяют создать ее из красной зоны, и в Минздраве готовят соответствующее демонстрирование в госкомиссию по чрезвычайным ситуациям.

Умный здравоохранения Максим Степанов написал в Facebook, ась? заседание комиссии до чрезвычайным ситуациям пройдет сегодняшнее, и завтра Сумская округ выйдет из красной зоны.

Цифирь по областям (нажмите, дай вам увеличить):

  • 4 мая изо красной зоны в желтую перешла   Житомирская   раздел.
  • Вчера, 6 мая, изо красной зоны были выведены Запорожская и Полтавская области.
  • По (по грибы) прошедшие сутки в Украине выявили 8404 новых случая коронавируса.