Инсульты и инфаркты. Сверхурочная работа ведет к резкому повышению риска смерти – ВОЗ/МОТ

Eсли рaбoтaть 55 ч либо — либо бoлee в нeдeлю (≥11 ч в дeнь нa пятиднeвкe, — рeд.) вмeстo aдeквaтныx 35-40 ч, опасность пoлучить инсульт пoвышaeтся нa 35%, a ишeмичeскую бoлeзнь сeрдцa – нa 7%. Тaкиe талант опубликовала Всемирная дисциплинированность здравоохранения и Международная строение труда.

Авторы исследования провели важнейший глобальный анализ потерь жизни и здоровья, связанных с продолжительной работой. Были учтены цифры 37 исследований ишемии с >768 000 участников, и 22 исследований инсульта с >839 000 пациентов получай уровнях от регионального задолго. Ant. с глобального в 154 странах с 1970 за 2018 год.

Нынешние тенденции неутешительные, отмечается в докладе: часть работающих сверхурочно составляет 9% с общей численности населения в мире – и циферка растет.

Связанные со сверхурочной работой риски особенно велики с целью мужчин (72% смертей с этих причин), работников среднего и пожилого возраста, а опять же людей, живущих в западной части Тихого океана и Юго-Восточной Азии.   Подавляющая зарегистрированных смертей приходилось нате людей в возрасте 60-79 планирование, которые работали ≥55 ч в неделю в возрасте 45—74 планирование.

Читайте также:   Ученые рассказали, как будто может снизить возможность смерти

Хронический «переизбыток» с работой привел в 2016 году к совокупным 745 000 смертям с инсульта (398 000) и ишемии (347 000), чисто на 29% боле, чем в 2000-м. Следовать эти 16 парение количество смертей ото сердечных заболеваний с-за увеличения рабочей недели выросло нате 42%, от инсульта – возьми 19%.

Директор департамента Тьма по вопросам окружающей среды и здоровья Манюха Нейра подчеркнула: нести труды и заботы ≥55 ч в неделю – серьезная обещание для здоровья. «Во всем нужно понять, будто продолжительное рабочее минувшее приводит к преждевременной смерти».

Читайте в свой черед:   Сокращение экранного времени снижает рискованность смерти – ученые

Патрон ВОЗ Тедрос Гебреисус заявил задним числом появления этого отчета, что такое? «никакая работа неважный (=маловажный) стоит риска инсульта неужто сердечного приступа».

Дьявол отметил, что рядом пандемии COVID-19 удаленка стала нормой кайфовый многих отраслях, неоднократно стирая границы посерединке домом и работой. Тетька, кто не потерял работу, пока зачастую вынуждены сопеть над чем больше и интенсивнее, и сие воспринимается часто работодателями (языко «новая норма».

«Правительствам, работодателям и работникам нужно гурьбой согласовать ограничения бери количество работы», – подчеркивается в давило-релизе ВОЗ и Транжир.

В ВОЗ высказались из-за принятие законов, постановлений и политический деятель, запрещающих переработку и обеспечивающих максимальные ограничения рабочего времени.

  • ИИ поможет врачам лучше предсказывать риск ранней смерти после УЗИ сердца.
  • Топ-10 убийц: Целый ряд назвала основные причины смерти в мире по (по грибы) последние 20 планирование.