УЗИ при беременности в ICM: полезная информация для будущих мам

Кроме обязательных осмотров и анализов будущим мамочкам необходимо периодически делать УЗИ. У такого метода диагностики есть множество преимуществ:

  • никаких болезненных ощущений;
  • высокая информативность и точность;
  • минимальный список противопоказаний;
  • демократичная стоимость;
  • большой выбор медицинских центров в Киеве, где можно пройти обследование (хотя оборудование и цены могут существенно отличаться);
  • оперативность и выдача результатов в течение 10-15 минут. 
  • УЗИ при беременности в ICM: полезная информация для будущих мам

Ответы на самые часто возникающие вопросы об УЗИ в период вынашивания ребенка

Ультразвуковую диагностику можно назвать самым популярным инструментальным методом в период беременности, но у женщин все равно возникают сомнения, с которыми мы поможем разобраться. Предлагаем вашему вниманию ответы на распространенные вопросы об УЗИ:

  1. Сколько раз можно проходить обследование? Нет ограничений по количеству процедур, как правило, диагностику проводят на 11-14, 18-21 и 30-34 неделях для контроля развития плода.
  2. Не опасно ли УЗИ для ребенка? Ультразвук абсолютно безвреден для организма как матери, так и малыша. 
  3. Насколько точно удается определить пол? Современное оборудование дает почти стопроцентную точность, но иногда определение пола затруднено из-за положения малыша в утробе матери. 
  4. Обязательно ли обследоваться? УЗИ необходимо для отслеживания темпов роста и выявления внутриутробных аномалий, поэтому минимум 1 раз в триместр его рекомендуют делать.

Почему лучше проходить исследование в частном медицинском центре и какую клинику выбрать? В государственных больницах женщинам приходится сталкиваться с целым рядом проблем, начиная от очередей и сложности записи на прием, заканчивая устаревшим оборудованием и низким уровнем квалификации узистов. Частные клиники гарантируют внимательное отношение, быстрый и профессиональный сервис и точность результатов за счет использования инновационных УЗИ-аппаратов. Среди киевских центров лучшим выбором станет Институт Клинической Медицины, который радует не только перечисленными выше преимуществами, но также доступными ценами и удобным расположением.