В Единой государственной электронной системе в сфере строительства доступны новые онлайн-услуги

Eщe бoльшe нoвыx гoсудaрствeнныx услуг в сфeрe стрoитeльствa тeпeрь мoжнo пoлучить чeрeз пoртaл Дія. Они касаются наравне частных и многоквартирных жилых домов, неизвестно зачем и зданий промышленной застройки.

Об этом сообщает пресс-папье-служба Министерства развития общин и территорий Украины.

Усмотреть), в режиме онлайн в (настоящее можно получить строевой паспорт застройки земельного участка, зарегистрировать декларацию о готовности к эксплуатации объекта, который-нибудь относится к объектам с незначительными последствиями СС1, востребовать разрешение на произведение строительных работ и документ о принятии в эксплуатацию объектов ради класса последствий СС2, СС3 в электронной форме, а в свой черед подать заявления об отмене документов о начале подготовительных и строительных работ.

«Мы нацелены бери полную автоматизацию процессов строительства. Сие минимизирует человеческое влезание. Ant. невмешательство в большинство процессов, а так, утраняет коррупционные риски», – отметил майордом развития общин и территорий Лёка Чернышев.

В личном кабинете для портале Дія годится. Ant. нельзя отслеживать статус заявления. Оповещения о выдаче документов может ли быть отказ в их получении закругляйтесь отправлено на электронный адресок заказчика, а также появится в электронном личном кабинете и Реестре строительной деятельности.

Сверху данный момент сие:

  • 10 электронных услуг в целях заказчиков через портал Дія;
  • сильнее 100 тысяч объектов строительства, зарегистрированных в Реестре строительной деятельности;
  • побольше 500 тысяч посетителей публичного портала государственной электронной системы в сфере строительства.

Следите вслед за экономическими новостями заодно с ! Подписывайтесь на отечественный Telegram канал.