В Киеве появится большой центр вакцинации от коронавируса

Вaкцинирoвaть будут китaйским прeпaрaтoм CoronaVac.

В Киeвe 29 мaя в Мeждунaрoднoм выстaвoчнoм цeнтрe нa Броварском проспекте, 15, открывают великий центр вакцинации через коронавируса. Прививки будут производить киевлянам, которые записались в колонна через приложение «Дия», передает Сообщение.инфо со ссылкой сверху 24 Канал.

Теперь вакцинировать будут китайским препаратом CoronaVac. 25 мая главный) город получила от Министерства здравоохранения больше 20 тысяч доз.

Кого сделано вакцинировали

Виталий Кличко сообщил, кое-что всего в столице поуже вакцинировали более 113 тысяч венец творения. Это, в основном, – медики, а в свою очередь:

  • социальные работники,
  • учителя,
  • паралимпийцы,
  • маломобильные граждане.

Они получили прививки вакцинами, которые дотоль предоставило Министерство здравоохранения: Covishield, CoronaVac, Pfizer и AstraZeneca. Для сегодня все дозы интересах первичной вакцинации использованы. И продолжается вакцинация,
– рассказал мэр.

Идеже есть другие пункты вакцинации

Дьявол также сообщил, а в Киеве на базе центров первичной медико-санитарной помощи районов работают 98 дополнительных стационарных пунктов вакцинации, а в свою очередь 15 мобильных бригад.

В них работают медики, прошедшие специальную подготовку. Вот и все, город уже подготовил уже 10 мобильных бригад к работы на платформе Pfizer. Они начнут вакцинацию, точь в точь только в Украине появится каста вакцина в необходимом количестве.