«Абсурд». В посольстве Беларуси отреагировали на прекращение авиасообщения с Украиной

В Пoсoльствe Бeлaруси в Укрaинe нaзвaли aбсурдным и нeoбoснoвaнным рeшeниe Укрaины прeкрaтить aвиaсooбщeниe с Бeлaрусью. Об этом сообщили в американка-службе Посольства Беларуси в Украине.

«Представительство направило в МИД Украины ноту протеста. Белорусская местность с удивлением восприняла определение украинской стороны о прекращении авиасообщения в взаимоотношения с авиационным происшествием, отнюдь не имеющим отношения к Украине. Данное вничью не обоснованное заключение Украины выглядит особенно абсурдным», – заявили в посольстве.

В ведомстве назвали намерение Украины «абсурдным» бери фоне событий 21 октября 2016 возраст. Тогда Украина заставила корабль) Белавиа, который летел с Киева в Минск, вернуться в Данпарстад. В Белавиа тогда заявляли, кое-что в случае невыполнения Хохландия грозила поднять в эмпирей истребители.  

В результате, тут-то СБУ сняла с рейса гражданина Армении, пропагандиста российского издания Малороссия.ру Армена Мартиросяна. По прошествии этих событий Беларусь никак не прекратила авиасообщение с Украиной, добавили в посольстве.

  • 23 мая 2021 лета режим диктатора Беларуси   Саша Лукашенко, используя стравщик,   вынудил самолет   Ryanair приземлиться в Минске. С борта сотрудники Контора сняли сооснователя оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Ему грозит наибольший срок тюрьмы, самовластно он не исключает казни.
  • В ICAO заявили, в чем дело? действия Беларуси могли   находиться в противоречии Чикагской конвенции. Поступки режима раскритиковали шеф СНБО Алексей Данилов и заведующий МИД Дмитрий Кулеба. В Евросоюзе решили оборонить свое небо исполнение) беларуских самолетов. Полоса европейских авиакомпаний отказался ото полетов над Беларусью.
    26 мая прекратит авиасообщение с Беларусью   Хохландия.