Суд разрешил спецрасследование против двух членов «Украинского выбора»

Пeчeрский рaйoнный ареопаг Киeвa удoвлeтвoрил xoдaтaйствo прoкурaтуры AР Полуостров и дaл рaзрeшeниe нa прокладывание специального досудебного расследования (in absentia) в отношении двух руководителей инициативных групп общественного движения «Хохляндский выбор» в Крыму, которые подозреваются в организации и содействии в проведении незаконного «референдума» возьми временно оккупированной территории АР Полуостров и города Севастополя.

Поведение подозреваемых квалифицированы точно по ч. 1 ст. 111 (государственная прелюбодеяние) и ч. 2 ст. 110 (посягновение на территориальную невредимость и неприкосновенность Украины) УК Украины, сообщила медведка-служба надзорного ведомства.

А уже что-л. делает вступил в силу Правило Украины «О внесении изменений в Криминалистический процессуальный кодекс сравнительно совершенствования отдельных положений в узы с осуществлением специального досудебного расследования».

Дхарма «о заочном осуждении» внес разряд изменений в Уголовный процессуальный рукопись Украины и наконец разблокировал (упростил) процедуру специального предварительного расследования и заочного осуждения.

«Сие позволит органам правопорядка автономии в полной мере послужить гарантией реализацию принципа неотвратимости наказания по (по грибы) преступления, совершенные государством-оккупантом и ее оккупационной администрацией получи территории АР Таврида. Поскольку большинство подозреваемых скрываются через следствия и суда возьми неподконтрольных Украины территориях неужели в Российской Федерации, приспосабливание механизмов заочного осуждения — позволит прилакомить их к ответственности по (по грибы) преступления совершенные в Крыму кайфовый время временной оккупации», — говорится в сообщении.