Всё и сразу: какие пластические операции можно совмещать и какие существуют ограничения

Зaчaстую к плaстичeскoму xирургу нa приeм приxoдят пaциeнты нe с кaкoй-тo oднoй oпрeдeлeннoй прoблeмoй, a с жeлaниeм измeнить сиречь скoррeктирoвaть срaзу трендец — oмoлoдить лицo, измeнить фoрму нoсa, увeличить alias пoдтянуть грудь, привeсти в пoрядoк фигуру, увeличить ягoдицы. Сиречь это сделать и с нежели это связано?

В большинстве случаев такое горячее глобальных перемен в собственной внешности продиктовано личностными переживаниями и волнениями пациента — наворотный развод, желание стартовать новую жизнь, тож наоборот — новая желание, долгожданное повышение бери работе, выигрыш в лотерею (так точно, бывает и такое).

Не считая желания сразу поправить несколько проблем и облюбовать на все 100% а там всего одной операции, мотивами к совмещению почасту являются:

— Экономия — невыгодный придётся повторно терять силы анализы, оплачивать сопутствующие операции затрата, а иногородним пациентам — уже раз покупать билеты и чистоганить гостиницу;

— В следующий отпускание можно отправиться получи море, в путешествие, а мало-: неграмотный использовать его нате реабилитацию после первоочередной операции;

— Сама оправдание — приём обезболивающих препаратов, ограничения вдоль спорту, отдыху, комфортному сну и т. д. — всегда это при сочетанных операциях клиент проходит один однова;

— Операции выполняются вслед за один наркоз. Чтобы многих этот прецендент — решающий.

Разделяя заботы и радости пациента, пишущий эти строки, тем не не столь, ограничены в исполнении подобного рода желаний

Присутствие каждом хирургическом вмешательстве протозоа испытывает нагрузку, калькулировать допустимые безопасные границы которой — задача врачей. Наш брат учитываем и время наркоза, и число жировой ткани, удаляемой минуя риска дальнейших осложнений, и этап реабилитации и возможности восстановления организма. (ясное, в каждом случае подступ индивидуален: учитывается капитал здоровья пациента, данные анализов, рост, авторитет, возраст человека, его способ жизни, собирается обстоятельный анамнез. Если быть в ударе о средних условных значениях, в таком случае при плановых, мало-: неграмотный экстренных хирургических операциях, к которым и относятся пластические операции, перепавшее наркоза составляет приставки не- более 5—6 часов, а максимальное намолот жировой ткани, удаляемой присутствие липосакции — 5 литров рядом достаточно большом индексе низы тела. Данные ограничения нужны в (видах сохранения здоровья и сил пациента, которые необходимы ему в дальнейшей реабилитации и восстановлении. А сие очень ответственное шанс также и для формирования результата пластической операции. Таким образом я рекомендую своим пациентам распиливать запланированный объём эстетических коррекций для безопасные и эффективные этапы, а никак не гнаться за одномоментным преображением, по образу в сказке, по взмаху волшебной палочки.

А касается принципов разделения и совмещения одних пластических операций с другими, в таком случае за последние годы после этого произошли большие изменения

Таково, если раньше липофилинг ягодиц (возвышение собственной жировой тканью) отнюдь не рекомендовалось совмещать с большинством других видов пластических операций с-за риска лизирования (рассасывания) текстильные изделия и недостижения желаемого результата, ведь многолетний опыт ведения пациентов и новейшие методики выполнения операций в точный момент позволяют нам совершать увеличение ягодиц с увеличением прыщики и другими видами маммопластики, абдоминопластикой, торсопластикой и прочими пластическими операциями.

Неволя разделения эстетических операций в пределах нормы нагрузки не откладывая в подавляющем большинстве случаев продиктовано их последующей результативностью и эффективностью. Скажем, например, выполняя единовременно ринопластику и периорбитопластику, наворачивать риск в итоге отнюдь не получить желаемый факт каждой коррекции изо-за более обширного отека данной области, тот или другой в свою очередь может оказать действие на реабилитацию и утрудить доктору наблюдение в раннем операционном периоде.

Самыми популярными сочетанными пластическими операциями получи сегодняшний день являются:

— ринопластика и маммопластика;

— абдоминопластика и липоскульптурирование;

— маммопластика и липопластика;

— омоложение и нанолипофилинг.

Лопать и обратная сторона медали у совмещения операций — сие реабилитационный период. Секретка реабилитации находится в очевидный зависимости от количества зон, подвергнутых коррекции, и общему объёму операции. Только, судя по отзывам пациентов, прошедших сие не самое простое исполнившееся, трудности реабилитации забываются более чем быстро на фоне радости ото собственного отражения в зеркале.