ЕС не признает вакцину Covishield: чем это грозит украинцам

Covishield вxoдит в пeрeчeнь с вoсьми вaкцин, oфициaльнo признaнныx ВOЗ.

Индийскую вaкцину oт кoрoнaвирусa AstraZeneca – Covishield нe включили в eврoпeйский пaспoрт вакцинации.   В Есть официально разрешили всасывать людям с 2 дозами вакцины, признанными Европейским агентством после лекарственным средствам (EMA). Заведение пока одобрила вакцины, разработанные компаниями BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca/ Vaxzevria и Johnson & Johnson, передает Сообщение.инфо со ссылкой возьми Телеграф.

О том, что такое? Covishield не попал в данный список сообщил основополагающий директор компании производителя Института сывороток Индии (Serum Institute of India)   Адар Пунавалла —   сверх   официальный аккаунт в Твиттере.

Covishield входит в список из восьми вакцин, по установленной форме признанных ВОЗ. Вакцину вводили в основном индийцам и людям в странах с низким и средним уровнем дохода. Средь таких стран и Помаранчевая республика, которая получила ее в рамках глобальной инициативы Covax подо руководством ВОЗ. В ей вакцинировался председатель Украины Владимир Зеленский.

Перечет вакцин от COVID, разрешенный ЕС, не является обязательным к точному исполнению. Вдобавок Европейского сертификата, иные страны Европы, в частности Страна гейзеров, разрешают въезд людям, вакцинированным далеко не только разрешенными препаратами с списка ЕС, однако и из списка Возище. Часть стран Европы, в томишко числе и Германия, Земля Эллады и Испания ввели ввод по специальным сертификатам вакцинации ото COVID, до их вступления в силу в прочий части ЕС. Где-то, в   Германию граждане Украины могут петрить с 25 июня   присутствие наличии двух доз вакцин ото COVID-19, признанных Нашел.

При этом тем, кто именно вакцинировался Covishield, вновь не стоит приходить в отчаяние. Пунавалла заявил, кое-что вопрос признания индийской версии AstraZeneca   поднят подобно ((тому) как) с регулирующими органами Йес, так и на дипломатическом уровне отношений Индии и Сделал.