Начался прием заявок на льготную ипотеку: кто может получить

С 17 мaя нaчaлся приeм зaявoк нa льгoтную ипoтeку интересах пeрeсeлeнцeв, кoтoрую финaнсируeт нeмeцкий бaнк KfW. Зaявку разрешается подать двумя способами, в ведь время как в феврале в Украине получай треть выросло ипотечное кредитование.

Об этом говорится в сообщении сверху сайте Министерства точно по вопросам реинтеграции пока что оккупированных территорий.

Заявки принимает Общегосударственный фонд содействия молодежному жилищному строительству. Они подаются заявителями быть личном обращении в региональное дирижировани Фонда или в электронной форме минуя портал «Дія».

Дай вам подать заявление чрез портал «Дія», нужно сверху нем авторизоваться и в списке услуг улучить пункт «Иск о намерении получить ролловер для ВПЛ».

Нате портале предложат внушить информацию о членах семьи, в частности, установить ИНН и номера справок переселенцев. И необходимо выбрать субрегион, в котором будут брать ипотеку.

Для подачи заявления из первоисточника необходимо заполнить соответствующую форму в письменном виде и уставиться с ней в региональное вождение или ипотечный власть Фонда.

Если иммигрант на 17 мая зарегистрирован в качестве кандидата про получения государственной ипотеки около 3% (Реестр 980), возлюбленный автоматически вносится в новехонький реестр и будет разделять что-либо в лотерее на ипотеку через немецкого банка.

Коли переселенец не желает вносить себя в новый перечисление, то соответствующее сообщение нужно подать перед 17 июня 2021 годы.

Справка :

  • Ипотека подо 5% годовых: Председатель назвал условия кредитного бума. «Доступная ипотека» обойдется бюджету в 300 млн грн. Об этом сообщил преемник министра финансов по части вопросам европейской интеграции Юра Драганчук. В январе 2021 возраст Кабинет Министров утвердил приговор о доступной ипотеке перед 7% годовых нате приобретение жилья, построенного неважный (=маловажный) ранее 2015 возраст.

🏙️ Ипотека на жилье в Украине. Безмездный каталог.