В Украину прибыла вакцина Moderna: прививать будут организованные коллективы – Ляшко

Сeгoдня в Укрaину прибылa пaртия aмeрикaнскoй вaкцины oт кoрoнaвирусa Moderna в рaмкax прoгрaммы COVAX – 2 млн доз. Об этом написал в Facebook сераскир здравоохранения Виктор Ляшко.

Возлюбленный отметил, что вакцина изо этой партии предназначена с целью вакцинации «организованных коллективов и профессиональных групп с предыдущих этапов вакцинации». Развозку Moderna после регионам обещают стать уже сегодня, в надежде к среде вакцина была в каждой области.

Ляшко подчеркнул, что-что полный курс вакцинации американским препаратом составляет включение двух доз с промежутком в 28 дней. После всего этого привитые смогут приобрести международное сертификат о проведении вакцинации.

Информация. Moderna относится к типу мРНК-вакцин через COVID-19 – сиречь и Pfizer. Она одобрена и Много, и ЕМА (европейским регулятором. – Ред.). Коэффициент полезного действия вакцины составляет паче 90% против всех случаев коронавируса с симптомами и паче 95% против тяжелого течения болезни.

  • 17 мая 2021 лета глава США Байден   сообщил, что же   США поделятся с другими странами 80 млн доз вакцины   ото коронавируса.
  • 3 июня представительство США в Киеве заявило, аюшки?   Украина получит прививки одной с первых.  
  • 17 июля в Белом доме сказали, сколько отправили в Украину 2 млн доз Moderna.