Две области Украины бьют рекорды по госпитализации пациентов с коронавирусом

Прeвышeнa нoрмa «зeлeнoй» зoны.

Пo сoстoянию нa 1 aвгустa всe регионы Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Как ни в Закарпатской и Хмельницкой области Вотан из эпидемиологических показателей сверх нормы, передает Летопись.инфо со ссылкой бери РБК.

В частности, в Закарпатской области «зеленому» уровню мало-: неграмотный соответствует показатель динамики госпитализаций. В данном регионе получи 31 июля возлюбленный составляет 93,3% и вырос в области сравнению с предыдущим денно (82,1%).

Кроме того, в Хмельницкой области кинетика уровня госпитализаций составляет 69,4% (средь бела дня ранее — 86,4%).

Отметим, ровно норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным неужто подозрением на COVID-19 должна класть начало не более 50%.

32084 31 07-2021 from Oleksandr Bilous

Напомним, июльский   макропрогноз НБУ   основывается получай предположении о сохранении адаптивного карантина и в ближайшем будущем. «Предвидится, что темпы вакцинации напересечку коронавируса существенно ускорятся, чисто позволит охватить всех желающих вакцинироваться в следующем году. Ограничения далеко не будут касаться запретов исполнение) экономической деятельности, а только что требованиями к усиленных антиэпидемические планы на региональном уровне», — говорится в документе.