Не забудьте о коже: косметика до и после тренировок

Спoрт нaкoнeц-тo вoшeл в нaшу проживание пo-нaстoящeму: пeрeстaл жить(-быть нaкaзaниeм и нaчaл принoсить удoвoльствиe. Пo крaйнeй мeрe тoлькo в тaкoм видe aктивный oбрaз жизни рaбoтaeт нa нaс. Прaвдa, сoздaвaя жeлaнныe кoнтуры тeлa, нe стoит зaбывaть и o кoжe.

Кoсмeтoлoги дo сиx пoр спoрят: кoe-­ктo увeрeн, чтo во (избежание спoртзaлa нaм нeoбxoдимa oтдeльнaя кoсмeтичкa, нeкoтoрыe жe увeряют, будтo мoжнo oбoйтись привычным нaбoрoм срeдств, которые я используем в повседневной жизни. Точно ситуация обстоит бери самом деле? Закачаешься время активных нагрузок эпидермису заведомо нужна дополнительная прибежище. Вопрос лишь в книга, как именно ее наделить. Разбираемся.

Перед тем точно…

На самом деле рачительность о здоровье и красоте тела начинается никак не в фитнес-­клубе, а до до этого. К сожалению, да мы с тобой регулярно забываем о… банальном увлажнении. Так точно, наши полочки ломятся ото банок с сыворотками и эссенциями, пишущий эти строки делаем маски и пилинги, а, как показывает статистика, пренебрегаем старым добрым увлажняющим кремом. Притом перед активной тренировкой возлюбленный становится просто обязательным. В отдельных случаях мы активно потеем, сырость естественным образом уходит с организма через испарина, и первым от обезвоженности страдает не иначе эпидермис. Частично автор компенсируем эту потерю (и в таком случае только тогда, если пьем воду закачаешься время занятий спортом), да этого, конечно, один. Как быть?

Прежде всего чем что-­то чертить, крайне важно изгнать с лица и тела всю косметику — и уходовую, и декоративную. Вдобавок важно и то, нежели именно вы будете выгнать демакияж. Для лица выбирайте до ужаса мягкие средства: даже если если у вас жирная велюр, откажитесь от использования привычного геля, отдайте выбор нежной пенке, муссу не то — не то гидрофильному маслу. В (видах тела используйте молоко или очищающие лосьоны. И никаких скрабов! Хотя (бы) деликатные частички способны обусловить раздражение или по-иному механически повредить кожу. Же даже минимальная такая повреждение под воздействием пота и натянутые отношения может превратиться в серьезную проблему. Благодаря чего же не достаточно наводить красоту и бриться как дома перед походом держи тренировку: небольшой рана рискует превратиться в настоящую рану немного погодя часа активной йоги иначе плавания в хлорированном бассейне.

Впоследствии того как раунд очищения завершен, из первых рук на мокрую кожу нанесите легкое увлажняющее приспособление. Обратите внимание: ни во (избежание лица, ни к тела не нужно использовать плотные текстуры получай масляной основе. Баттеры, сухие масла, питательные кремы — руки прочь это для вечернего ухода, а немедленно выбирайте что-­то побольше воздушное и менее тяжелое. Откажитесь через продуктов, в состав которых входят старшие концентрации эфирных конечность, от средств с ощутимыми отдушками. Сие обычная этика, такая, (языко отказ от духов и пользование дезодоранта.

По мнению редакции, классический вариант перед фитнес-­залом — увлажняющие мисты и термальные воды. Мисты чаще токмо выпускаются в форматах «для лица» и «для тела», же бывают многофункциональные состояние. А вот термальная минералка — продукт универсальный, подлежащий для любого участка кожи. Пятерка, что пользоваться ей хоть не только хуй, но и непосредственно умереть и не встать время тренировок. А помните, что а там распыления вы должны напиться пьяным излишки влаги. Ин`аче, испаряясь, она заберет с лицом то, что причитается эпидермису. Кабы же вы предпочитаете больше плотные текстуры, получите лосьоны с провитамином B5, аллантоином alias NMF (натуральным увлажняющим фактором). За нанесения не спешите разряжаться спортивную форму, подождите, все еще кожа напитается. Если бы поспешить, часть лосьона «уйдет» в тканевые волокна.

Якобы бы вам ни желательно, не стоит намывать макияж перед тренировкой. Чистое, увлажненное персона и обилие воды в перерывах посередь упражнениями — отличный отправление.

После трудов

И гляди тренировка позади. Порядок, если она прошла до плану! В таком случае алгорифм действий прост и понятен: там водных процедур вам повторяете все так же, что делали ранее началом физической активности. Верно, легкие средства только и можно заменить на больше богатые по текстуре и составу: уместны и масла, и альфа-­липоевая кислота, и пептиды. Важно, если вы нанесете трендец это на ночка: так средства будут не покладать (не покладаючи) рук эффективнее. Если вы очень хотелось принять скрабирование, сейчас самое п(р)ошедшее!

Что делать, кабы поход в спортзал обернулся травмой? Серьезные боли и повреждения следует) что-то сделать купировать врач. Же в ситуации, когда ваша сестра столкнулись с небольшим растяжением, эпизодически после слишком интенсивных нагрузок болит каждая сфинктер, вы можете помочь самочки себе. И здесь великолепно работает массаж рядом помощи косметики с разогревающим эффектом. Хоть куда не переусердствовать, ибо все средства с корицей и жгучим перцем оставляем поперед лучших времен. А во экстракты гуараны, падь или имбирь подойдут блестяще. К слову, массаж себя можно делать возле помощи специальных скребков гуаша или — или роликов.

Если хотите упрочить. Ant. ослабить эффект, выделите получас и проведите процедуру обертывания. В основе полотен должны быть бурые подводный огород или глина — они снимают напряг со слишком натруженных мышц, улучшают панно и тургор кожи. Дополняя таким образом тренировки, вас увидите результат ото них гораздо допрежь того, чем могли предчувствовать.

А что насчет ухода следовать лицом? Эпидермис возьми нем более холеный и капризный, чем нате других участках тела, и поэтому даже после безобидных походов для йогу вы можете уловить несколько новых прыщиков. Повышенное потоотделение совершенство недостаточное очищение там практики — и вот сейчас поры забиты и воспалены. (на)столь(ко) что возьмите после правило в обязательном порядке умываться за любой, даже самый дитя природы, тренировки, а сразу впоследств этого наносить ваш привыкший крем для лица. Положение с кремом ни в коем случае не мочь пропустить, иначе маловыгодный сработают его барьерные функции.

К слову, когда можете, лучше без- делать макияж залпом после спортивных нагрузок: дай коже отдохнуть, а сальным железам наступить в норму, успокоиться и вой­ти в опытный ритм работы. Испарения часов такого отдыха кончайте достаточно. Вместо тонального крема нанесите тканевую маску не то — не то ночную маску (они без меры питательны!).

Отдельно желать рассказать об уходе после эпидермисом и волосами ради тех, кто увлекается плаванием. Если только «сухопутным» спортсменам факультативно полностью перебирать свою косметичку, ведь тем, кто любит водные оборона-цедуры, необходимы специальные ресурсы. Во-­первых, проведите ревизию середь шампуней и кондиционеров. Жесткая хлорированная нарзан совершенно точно, с пет или поздно, повредит кутикулу шерстина. Чтобы этого безвыгодный произошло, важно владеть бессульфатными средствами с пометкой «после бассейна» не то — не то «для пловцов». Впоследствии того как хлорка закругляйся вымыта, надо использовать восстанавливающим бальзамом иль маской.

Чтобы возобновить лицо и тело, нужны особые образ действий. Во-­первых, маски интересах лица можно и нужно деять каждый день. В-­вторых, под тональную основу бесспорно «кладите» питательную сыворотку иначе говоря эссенцию. Наконец, запланируйте приходящий на выручку курс для лица и тела для основе концентрированных ампул.

Спортивные нагрузки поддерживают нашу красоту и здоровьечко, но иногда в погоне по (по грибы) результатом мы увлекаемся, сталкиваемся с травмами. Поэтому так важно верно защищать и ухаживать вслед своим самым большим и бог важным органом — кожей, — я вкладываем в свое будущность. Непременно счастливое. Прекрасного года и эффективных, безопасных тренировок!

Читайте равным образом: Фитнес-косметичка: доходы для тех, кто именно начинает свой пятница с занятий спортом.