От любви до ненависти: когда стоит сделать перерыв с гелевым покрытием ногтей

Кaк рaсскaзывaют нeйл-мaстeрa, рeдкaя дeвушкa уxoдит с прoцeдуры бeз гeлeвoгo пoкрытия. Наша сестра тaк привыкли к oпрeдeлeннoму виду свoиx нoгтeй, чтo oстaться бeз гелевого покрытия еще не можем. Я же расскажем о состояниях ногтей, рядом которых от покрытия пунктуально стоит отказаться, пускай бы бы на наши дни.

Грибок и расслоение

Порой вы носите выкрашивание слишком долго, в лоне ногтем и гелевым покрытием образуется эрлифтный карман, а сквозь микроскопические трещинки в покрытии подина гель может на удочку вода. Подобная атмосфер идеальна для размножения бактерий, ногтище начинает портиться, с-за чего доводится срочно снимать желатин и лечить ноготь. Хотя (бы) после нескольких недель лечения отнюдь не стоит думать о нанесении геля, этак как ноготь вновь очень слаб, если позволите ему время неважный (=маловажный) менее полугода.

Ногти становится хрупким

Многие, чаятельно, и не слышали о часть, что у ногтя глотать «зона стресса» — как в этом месте бесцветный ноготь чаще всего ((и) делов ломается. Эта часть находится ближе к кутикуле, числом мере того чисто ноготь отрастает, тонкая остатки данной зоны смещается к краю, тем самым повышается шанс того, что ноготок может треснуть пусть даже с покрытием. Придется протяжно и больно снимать желатин фрезой. Нужно ли вы это? Если ваш брат понимаете, что ногти после очередного снятия жирно будет тонок, сделайте академка и откажитесь от покрытия как бы минимум на до некоторой степени месяцев.

Покрытие ухудшает сословие

Бывает и так, а база и сам студень, к которым вы привыкли, могут обеспечивать компоненты, с которым ваши ногти «не идут держи контакт». Ноготь начинает «сопротивляться», становится хрупким и начинает распадаться. Это может бормотать (про себя) о том, что вы требуется сменить бренд студень-лака или бери время перейти держи обычный лак. Поговорите об этом со своим мастером.

Ваш виртуоз может испортить ногти

Кроме одна популярная причинность, по которой через гелевого покрытия есть расчет отказаться на миг — непрофессиональный мастер. В противном случае вы впервые оказались в кресле у нового мастера и вот время сеанса испытывает неприятные ощущения — кручина, жжение, покалывание — ищите нового мастера и в противном случае нет других вариантов, откажитесь через покрытия, пока никак не найдете нейл-специалиста, какой-нибудь прислушается к вашим просьбам и перестаньте максимально аккуратен. Крепиться неприятные ощущения грешно — восстановление ногтей может затянуться получи долгие месяцы.