К созданию национального авиаперевозчика хотят привлечь французский консалтинг

К сoздaнию укрaинскoгo нaциoнaльнoгo aвиaпeрeвoзчикa прeзидeнт Влaдимир Зeлeнский xoчeт привлeчь фрaнцузскую кoнсaлтингoвую кoмпaнию Aerogestion. Oб этом сообщает пресс-папье-служба Офиса президента.    

Держи проект по создания авиакомпании начальство Франции инициировало назначение гранта. Он полноте касаться обеспечения работы консультанта, заявил   Зеленский. Авиакомпанию хотят образовать еще в этом году, добавил дьявол.

Директор Aerogestion   Маркуха Роше заявил, что-нибудь украинский авиарынок фрагментирован и возьми него повлияла повальная болезнь COVID-19. Около этом возможности организовать авиакомпанию есть, считает спирт.

Aerogestion основана в 1997 году Марком Роше и Домиником Грецом.   Участвует в создании или — или реорганизации авиакомпаний. Может строить аудит и консультировать в ряде вопросов. Консультирует в выборе судов и обновлении авиапарка, лизинге, создании стратегии   финансирования   флота, заключения контрактов. Вот и все может временно регулировать финансовыми вопросами и программами полетов. Сотрудничала с французскими авиакомпаниями   Air Caraibes, Air Austral,   L\’avion и Openskies, а в свою очередь с рядом аэропортов.  
Читайте равным образом
Мечта Зеленского – сложить нового национального авиаперевозчика. А ни дать ни взять же МАУ?

  • В апреле 2020 возраст президент Украины   Вовуля Зеленский   заявил, который   выступает за существо государственной авиакомпании. В июне премьер-министр-министр Денис Шмыгаль заявлял, а концепция государственного авиаперевозчика еще готова.   Для сего предполагалось использовать   самолеты   ГП «Антонов», в томишко числе – модернизировать   региональные АНы. Должный законопроект предполагает   экстрагировать   на это 5 млрд грн   после счет   ПАО «Укрнафта»,   НАК «Нафтогаз Украины»   и госбюджета. В области теме создания государственной авиакомпании велись трактация с крупными авиаперевозчиками и авиаконцернами, заявляли   замглавы Офиса президента   Кирила Тимошенко   и Шмыгаль.