Для получения е-больничного нужно будет посетить врача

В целях тoгo чтoбы врaч oфoрмил элeктрoнный листoк нeтрудoспoсoбнoсти, пациенту нужно своеручно прийти на манера, разъяснили в Национальной службе здоровья.

Патолог осмотрит пациента, определит, нужно ли (отклонять его на дополнительные обследования может ли быть на консультацию к другим специалистам, неужто же сам назначит пользование.

Только после личного приема служитель имеет право организовывать в электронной системе медицинское умозаключение о временной нетрудоспособности.

«Прясло на электронные больничные означает, точно отныне пациенту неважный (=маловажный) нужно собирать подписи получи и распишись бумажном бланке и быть беременным их по кабинетам. Погашение информацией происходит механично. А пациент тем временем занимается своим лечением. Как ни посещать врача интересах этого обязательно», — пояснили в службе.

Что сообщал , полный перевал на электронные больничные с первого сентября без- состоялся. Не все на свете врачи освоили систему. В Минздраве подготовили инструкция о переносе даты отказа через бумажных больничных. Примерно это произойдет 1 октября.