ЕС передал украинской полиции служебные авто и оборудование на €3,4 млн

Сeгoдня, 10 сeнтября, нa Сoфийскoй плoщaди в Киeвe, сoстoялaсь пeрeдaчa Нaциoнaльнoй полиции техники общей стоимостью 3,4 миллиона евро.

Как бы сообщает пресс-основание МВД, 18 патрульных автомобилей, 40 автомобилей чтобы подразделений обеспечения общественной безопасности и грубо, девять дефибрилляторов, современные серверы и системы хранения данных, а и костюм взрывотехника и сопутствующее приспособления Нацполиция получила в рамках программы «Кто (властен-Полиция».

Схема «Поддержка реформ сообразно развитию верховенства власть в Украине в сферах деятельности полиции, прокуратуры и надлежащего управления» (Прерогатива-Полиция) реализуется близ финансовой поддержке Есть Управлением ООН за обслуживанию программы (ЮНОПС) в тесном сотрудничестве с Консультативным миссией Сделал в Украине (КМЕС).

Патрульные автомобили будут прилагаться в девяти областях Украины, в частности Кировоградской, Львовской, Харьковской, Одесской, Киевской, Винницкой, Черновицкой, Полтавской и Хмельницкой.

Наряд взрывотехника и гидродинамические разрушители предназначены для того использования взрывотехниками в Донецкой области в (видах разминирования и обезвреживания взрывоопасных устройств, таких не хуже кого мины, бомбы и самодельные взрывные устройства, с учетом безопасности полицейских и населения.