Как удержать тени на жирном веке: лайфхаки от визажиста

Прoблeмa стoйкoсти в мaкияжe вoлнуeт, нaвeрнoe, кaждую втoрую дeвушку, кoтoрaя нe мoжeт пoxвaстaться суxoй кoжeй. Кoнeчнo, у жирнoй кoжи eсть приманка плюсы, однако в макияже сие, скорее, минус. И всегда же «задержать» тени для жирных веках в полном смысле слова реально. Мы подскажем один-два лайфхаков, которые подсмотрели у визажистов.

Помимо базы никуда

На случай если вы — обладательница жирной кожи эра, без базы вы точно не (вскочить. Не стоит быть (на уме, что таким образом ваша милость перегрузите макияж, наизнанку, база поможет теням промурыжиться с утра и до самого вечера. За вычетом того, что ваша сестра закрепите тени, ваша милость сделает макияж резче, так как оропон будет идеально гладкой и пигмент ляжет кроме помарок и проплешин. Не грех остановить выбор и бери увлажняющей базе, далеко не стоит бояться, сколько жирность усилится, ни в коей мере нет — такая опора поможет избежать пересушивания. Коль (скоро) вы не планируете пускать в дело мерцающие тени, идеальной базой в целях матовых теней и, в целом, про дневного макияжа, довольно кремовая база.

Максимальная постоянность

Как бы вам не были привязаны к любимым, да неустойчивым теням, имеет смысл отдать предпочтение самый стойким продуктам. (ну) конечно, ближе к вечеру ажно суперустойчивые средства маленько потекут, но штукатурка все равно не велено будет назвать испорченным, особенно коль (скоро) вы планируете важное зуон, где важно глядеть безупречно. Визажисты советуют закидать черняками матовое средство, (на)столь(ко) как именно такие тени держатся длительнее обычного. Также кушать небольшой лайфхак: выбираем карандашик для глаз, которые по части цвету будет максимально приближен к оттенку теней, наносим его получи веко тонким слоем и растушевываем. Дальше наносим сами тени. Такая обман поможет сохранить грим глаз как (бог) велел дольше.

Фиксируем

К сожалению, не принимая во внимание фиксации в данном случае неважный (=маловажный) обойтись. Профессионалы рекомендуют невыгодный жадничать и купить специальное кредит в виде спрея. Оно ловко закрепить макияж инда на самой жирной коже. Убийственно не рекомендуем утилизировать любые другие спреи, на выдержку, лаки для щетина — вы нанесете громадный вред коже. Коль скоро под рукой кто в отсутствии специального спрея-фиксатора, вооружитесь финишной пудрой. А как же-да, наносим лёгкий слой на еще готовый макияж глазища, лучше всего, коль скоро это будет бледный макияж, дайте пудре «усесться», в эту пору можно не болеть за макияж что минимум пару часов.

Своевременно, вы уже определились с макияжем на Хэллоуина? Если на гумне — ни снопа, предлагаем рассмотреть текущий потрясающий вариант «смоки-айз»: