Как получить компенсацию с пластического хирурга в случае некачественной операции

Житeльницa Сaнкт-Пeтeрбургa Мaринa М. в 2020 гoду сдeлaлa плaстичeскую oпeрaцию пo увeличeнию маркоташки. Oднaкo рeзультaт жeнщину нe удoвлeтвoрил. Oнa пoпытaлaсь вeрнуть пoтрaчeнныe нa oпeрaцию дeньги, a на ee проведения пришлось доставать кредит, но медсанчасть отказалась удовлетворять претензию бывшей пациентки. Если так Марина обратилась вслед за помощью к адвокату и подала исковое объявление в суд. В итоге разбирательство постановил вернуть Марине сумму, потраченную нате операцию, а также доля по кредиту, убытки, компенсацию морального вреда, а опять же штраф за непоявление реакции на досудебную претензию. И сие — не первый (как) вылитый кто случай.

По мере распространения в России услуг в соответствии с проведению пластических операций растет, что же вполне естественно, и объем граждан, которые остаются недовольны их результатами. Аюшки? делать в том случае, кабы вы не удовлетворены тем, наравне вам сделали пластику? В первую каскад, необходимо определить причины недовольства — в какой-нибудь месяц ли об эстетической составляющей глагол, или же был причастный вред здоровью.

В первом случае вас следует настаивать держи возвращении стоимости операции. В целях этого необходимо отдать досудебную претензию в клинику пластической хирургии, в которой подать причины недовольства результатом операции, и предписать вернуть вам потраченную неа операцию сумму, а опять же издержки, которые были вами понесены опричь оплаты услуг пластического хирурга.

В противном случае клиника претензию далеко не удовлетворяет или оставляет ее безо реакции, необходимо стать с исковым заявлением в разбирательство. Для написания заявления и представительства ваших интересов в суде нужно вклепать адвоката или юриста, специализирующегося бери подобных делах. Потому споры с медицинскими учреждениями имеют свою специфику, дней ходу) не каждый ходатай или юрист имеют школа в таких процессах. Словно показывает судебная житейское море, при обоснованности ваших претензий к качеству проведенной операции, мнение удовлетворит ваши спрос.

Однако надо сопровождать четкую грань посерединке завышенными ожиданиями пациента и некачественной операцией, егда врач в силу небрежности к своим обязанностям либо отсутствия опыта безвыгодный добился желаемого результата неужели испортил внешний наружность пациента. Потребуется ралли соответствующих доказательств, в том числе фотографический материал, заключения независимых медицинских экспертов. Сии материалы станут вашей аргументацией в суде.
Просить необходимо на возвращении стоимости операции да компенсации за причиненные душевно-нравственные страдания и материального ущерба, неравно он присутствовал. На выдержку, если вам придется влачить повторную операцию точно по исправлению вреда, причиненного врачом, вашей внешности, имеется возможность включить в требование ее примерную курс — опять же, получи основании документально подтвержденной стоимости аналогичных операций в нескольких медицинских клиниках.

Значительно более серьезная рак головы — когда в результате операции был причастный реальный вред здоровью. В этом случае тирада может идти о возбуждении уголовного ситуация по статье 238 УК РФ «Производство, прятание, перевозка либо реализация товаров и продукции, воплощение работ или показание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Прецеденты осуждения пластических хирургов числом данной статье имеются: в такой степени, в Москве по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (явление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни то есть (т. е.) здоровья потребителей, повлекшее согласно неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) был осужден зрительный хирург, его приговорили к 3,5 годам бедность непокрытая свободы в колонии общего режима и компенсации в 860 тысяч рублей.