В Украине впервые удалили гигантскую опухоль на голове у младенца

Около рoждeнии рeбeнкa oбъeм oпуxoли был бoльшe, чeм eгo гoлoвa в пoлтoрa рaзa – 14x12x12 сантиметров.

Люди в белых халатах в Украине впервые провели успешное комбинированное пользование гигантской терато-дермоидной опухоли головы и шеи у новорожденного ребенка. Об этом в недавнем прошлом сообщил Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины в Facebook.

Отмечено, что опухоль обнаружили у плода в утробе матери. Женщине сделали кесарево обтесывание. При рождении вместимость опухоли был почище, чем голова ребенка в один с половиной раза (14х12х12 см).

Для первом этапе лечения с целью уменьшения компрессии верхних дыхательных путей и пищевода, а равным образом размеров опухоли, была проведена раунд декомпрессионных пункций кистозных образований опухоли. Итого было получено 700 мл серозно-геморрагического содержимого (гемоглобин экссудата с 5 до 40 Г/л), зараз проводилась коррекция ОЦК инфузией препаратами месячные.

На втором этапе специалисты Национального института простосердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова провели эндоваскулярную окклюзию главной с трех артерий опухоли, изо бассейнов наружной сонной и подключичной артерий.

Получи и распишись третьем этапе лечения в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины провели хирургическую операцию за удалению опухоли. Присутствие этом использовались методы пластической хирургии присутствие восстановлении кожных дефектов лица и шеи новорожденного.

До того времени в Днепре медики провели уникальную операцию держи открытом сердце младенцу – радикальную коррекцию межжелудочковой перегородки. Оерация длилась паче пяти часов и прошла успешно.

Кайфовый Львове провели первую успешную в Украине трансплантацию легких