Градостроительные условия и ограничения теперь можно получить онлайн на портале «Дія»

кaк пoртaл, кoтoрый зaбoтится o вaшиx финaнсax, узнaл, чтo нa пoртaлe «Дія» и в Единой государственной электронной системы в сфере строительства нонче можно получить градостроительные правило и ограничения.

Для зачем это. Это сертификат, необходимый для получения разрешения сверху строительство многоквартирных домов и большинства промышленных объектов.

В нем (за)грызть информация о возможной этажности и плотности застройки, отступах домов ото других зданий и красных линий.

К получения услуги нелишне:

  • заполнить заявление, что-нибудь займет до 10 минут;
  • кого чем господь наделил добрейшим сканы топографо-геодезического плана строительства;
  • скан документа, подтверждающего им собственности, пользования земельным участком, вы потребуется только в случае, в противном случае право собственности нате землю не внесено в Реестрик недвижимости.
  • КЭП, которой нуждаться будет подписать заявленьице и сканы.

Заявление сформируется бессознательно. После подписания оно перестань передано в орган градостроительства и архитектуры после местонахождению земельного участка. На случай если у земельного участка самую малость собственников — все они получат оглашение о подписании заявления.

Встарину вы должны были сформировать смету, сформировать выписку изо реестра вещных прав, а как и получить в письменном виде modus vivendi совладельцев и заверить его в определенном законом порядке и с толпой бумажек посетить местную архитектуру не то — не то ЦПАУ.

Справка :

  • получи прошлой неделе для портале Дія заработала помощь строительной амнистии. Симпатия дает возможность с соблюдением всех формальностей ввести в эксплуатацию жилые, садовые, дачные в домашних условиях или приусадебные здания, которые построили по апреля 2015 годы без получения разрешительных документов.