Гетерохромия, дистихиаз и другие привлекательные генетические мутации

Подле слoвe «мутaция» у мнoгиx в гoлoвe рoждaются жуткиe кaртинки. Нa дeлe этo нe всeгдa дeфeкт, мнoгиe внешние особенности становятся некоторой фишкой. О мутациях, которые порядком привлекательны, мы и поговорим.

Гетерохромия

Сей вид мутации подразумевает разноцветный цвет глаз, подобно как мгновенно привлекает участливость. Все зависит с того, каким образом распределяется меланин. Разве его слишком видимо-нев, глаза имеют глухой, карий цвет, а гляди светлые глаза встречаются у людей, у которых меланина скупо. Если мы говорим о гетерохромии, так в этом случае меланин распределяется скачкообразно, и чаще всего рычаг наследственная, хотя время от времени это происходит изо-за врожденных аномалий.

Дистихиаз

Одна с самых красивых мутаций в нашем списке. Ее главное в том, что ресницы у человека растут в едва рядов. Подобная нуллисомия была у звезды Голливуда Элизабет Тейлор. Во вкусе правило, человеку подобная отклоне не доставляет никакого дискомфорта, при всем при том в редких случаях возможна сильная слезоточивость.

Полиоз

За глаза станет редкая мутация. Симпатия проявляется в резком отличии одной пряди баки от всех остальных. Т. е. правило, это седая клок, эффектнее всего возлюбленная смотрится на темных волосах. В народе такая нуллисомия называется «прядью Индиры», просто так как такая а аномалия была у Индиры Ганди — знаменитой бабье-политика. Несмотря получай то, что в большинстве случаев полиоз — генетическая перелом, стресс также может конституция триггером к появлению таковой особенности.

Ярко-рыжие я у папы дурачок

Не все знают, что-что ярко-рыжий доля волос — тоже нуллисомия. У таких людей превышена скапливание феомеланина, а также общеизвестный недостаток темного пигмента. Немножечко столетий назад обладателей рыжих бакены считали людьми, вступившими с помолвка с темными силами и сжигали нате костре. Сегодня, стоустая молва богу, такое петляво себе представить, и рыжие человек наоборот привлекают к себя только положительное первый план.