Учимся расслабляться с помощью йоги

Исполнение) oгрoмнoгo кoличeствa людeй пoдгoтoвкa к Нoвoму гoду сoпряжeнa с пoстoянными стрeссaми и трeвoжнoстью. И дaжe прaзднoвaниe сaмoгo глaвнoгo прaздникa стрaны мoжeт нe принeсти долгожданного облегчения. При всем том впереди новогодние перерыв, а они часто связаны с застольями, походами в регулы, приглашением гостей к себя домой. Другими словами, по новой не расслабишься.

Хотя у меня есть домашние способы расслабиться в промежуток времени новогодних праздников.

На того, чтобы надвинуться в тонус и снизить нервозность потом предновогодней гонки, позволяется попробовать балансовые асаны. Они повышают нашу сосредоточенность на важном деле — в данном случае держи удержании баланса, способствуют усилению внимательности и энергии, терпению. Сие прекрасный способ разнуздаться напряжение и переключиться сверху совершенно иной подобие деятельности. К тому но, удерживать баланс получи одной ноге и не просто, по образу пережить пред свадебные суета.

Балансовые асаны в йоги делятся для 2 вида: одни выполняются не присаживаясь, другие — на руках.

К балансовым позам на ногах относятся Врикшасана (Позировка Дерева), Ардха Чандрасана (Кокетство Полумесяца), Уттхита Хаста Падангуштхасана 2 (Аттитюд вытяжения прямой бежим вбок), Вирабхадрасана 3 (Положение Третьего Воина). В каждой с этих поз, в которых автор этих строк стоим фактически бери одной ноге и балансируем, дабы не упасть, архи важно внутренне выдержка и терпение. Иначе у нас отнюдь не получится их проделать правильно.

Если ваша милость находитесь в данный грань в стрессе, сильно нервничаете и хотите улечься, то могу высказываться одну из самых простых, так в тоже время действенных поз интересах успокоения — Пашчимоттанасану (Позу вытяжения задней поверхности тела и спины). Данную асану что называют «позой долголетия» и полезна возлюбленная не только пользу кого вытяжения спины, задней части бедер и в принципе ног. Симпатия помогает взять лещадь контроль свой лоб широк и успокоиться.

— Для выполнения данной асаны что же делать сесть на павел (на коврик, позволяется просто на сырмак дома).

— Выпрямить спину, обрезки вытянуть вперед, никакого сгиба в области коленей присутствовать не должно, стопы смотрят книзу.

— Глубоко вздохнуть, увеличить руки вверх и получай выдохе наклониться животом отныне (угол наклона скажем 45 градусов), сохраняя спину максимально ровной.

— Руками нужно приложить все схватиться за ногти больших пальцев ног.

— Заглохнуть в этом положении нате несколько циклов дыхания.

Просто большие пальцы ног считаются в йоге местность, откуда проистекает жизненная деятельность. Поэтому так целый ряд асан, включая балансовые рекомендуют заграбастывание за большой конечность ноги.

Если растяжка вас пока не позволяет материализовать задуманное, вы навсегда можете использовать пользу кого данной асаны ремешок, некоторый можно накинуть в стопы и таким образом привлечь себя. Главное, помните, отчего спина должна перепадать максимально ровной и решительный.