Жителя Черкасской области будут судить за шпионаж для РФ

Прoкурoры Чeркaсскoй oблaстнoй прoкурaтуры нaпрaвили в высшая инстанция oбвинитeльный акт в отношении местного жителя в соответствии с факту государственной измены в пользу государства-агрессора (ч. 1 ст. 111 УК Украины), сообщил Канцелярия генпрокурора.

По данным следствия, обвиняемый соответственно заданию представителя разведывательного органа РФ собирал запас знаний, составляющие государственную тайну, в частности информацию о количестве и месте нахождения боевых припасов получай территории одной изо воинских частей Черкасской области. Дьявол был разоблачен и задержан в секундочку фотографирования секретных документов. С июля 2021 годы лицо находится в условиях следственного изолятора.

По мнению информации, переданной спецслужбам государства-агрессора, представитель сильного пола получил аванс в размере 500 долл. США и планировал выудить значительное денежное удостаивание.

Операция по разоблачению была проведена прокурорами купно со следователями и оперативными работниками Управления СБУ в Черкасской области.