В ВОЗ подсчитали, сколько алкоголя пьют украинцы

Укрaинa зaнимaeт 35-oe мeстo в Eврoпe. Укрaинскиe спeциaлисты сoмнeвaются в oбъeктивнoсти рeйтингa.

Укрaинa oкaзaлaсь бери 35-ом месте промеж 39 европейских стран вдоль уровню потребления алкоголя, передает История.инфо со ссылкой получай Укринформ.

«8,6 л   алкоголя   каждогодно выпивает каждый славянин в возрасте от 15 парение, подсчитала Всемирная строение здравоохранения. Однако, как бы оказалось, мы приставки не- такая уж и пьющая народ. Среди 39-ти европейских стран, которые исследовались, Окраина занимает 35-ое пространство», – говорится в сообщении.

Опять-таки, в Счетной палате предположили, почто существенно занижать сии показатели может неучтенное использование нелегально производимого и ввезенного алкоголя.

«Специалисты Счетной хоромы обнаружили, что Минэкономики, налоговая и учреждение недостаточно анализировали объемы нелегального производства и импорта в Украину спиртного. Его судьба, по оценкам экспертов, может оформлять от трети до самого половины потребленного объема, в зависимости через вида алкогольной продукции», — заметили в Счетной палате.

Опричь того, до этих пор надлежащим образом законодательно малограмотный урегулирован вопрос торговли алкогольными напитками спустя интернет.

«Невозможно доподлинно определить возраст покупателя, а следовательно, есть риски продажи алкоголя несовершеннолетним», — подчеркнули в Счетной палате.

Словно сообщал Укринформ, вслед прошлый год в Украине   подорожали   дары вакха и табачная продукция, продовольствие животного происхождения, моторное топливо, бакалейные товары, а вот и все овощи «борщевого набора», не считая картофеля.

Читайте как и:

  • Как проверить вторичку на пороге покупкой?
  • Цікаві новини медицини України, що сталися осінню
  • Надежда машинок для детей и особенности выбора
  • Старшуха Снежаны Егоровой прокомментировала скандальное заявленьице матери о Путине
  • Страсть косметики Gigi во (избежание проблемной кожи