Три ошибки домашнего маникюра, которые делают почти все

Сдeлaть мaникюр дoмa — дaлeкo нe всeгдa плoxaя идeя, особенно в времена пандемии и локдаунов. Только зачастую полученный продукт далек от идеала. Дока маникюра Светлана Асадова рассказала WMJ.ru об ошибках, которые делают примерно все.

Пилить, а далеко не резать

Для удаления длины нужно эксплуатнуть пилочку, а не разрыв. Но помните, что-то пилить нужно постоянно в одну сторону. Не то это может послужить причиной к образованию микротрещин и сломанному ногтю. Зато разэтакий способ позволит черным по белому контролировать форму и длину, невыгодный убирая лишнего.

Далеко не забывать о кутикуле

К самостоятельной обработки кутикулы выгодно отличается выбирать необрезной маникюр — сие быстрее, проще и безопаснее. Поначалу опустите руки в ванночку с теплой вплавь на пару минут, подалее промокните руки сухим полотенцем и, используя ремувер и апельсиновую палочку, опрятно удалите кутикулу. Благо же вы повально-таки хотите предпринять обрезной маникюр — отпустило воспользуйтесь специальными кусачками, а далеко не маникюрными ножницами.

Попользовать базу

Обычно у себя мы игнорируем в таком роде важный шаг, т. е. нанесение базы перед лак. А ведь как от нее зависит, сколь продержится ваш маникюр. Вне того, современные базы ухаживают следовать здоровьем ногтей и бывают питательными либо — либо укрепляющими.