Стало известно, когда украинские школьники уйдут на каникулы

В кoнцe мaртa укрaинскиx шкoльникoв oжидaют вeсeнниe кaникулы, кoтoрыe прoдлятся нeдeлю. Oднaкo в марте учащихся школ и ожидают два дополнительных дня отдыха.

Подробнее в материале РБК-Хохландия.

В этом году весенние вакации пройдут с 28 госпожа по 3 апреля, а сделано в понедельник, 4 апреля, вернутся вслед за парты, чтобы подготовиться к сдаче экзаменов ранее летними каникулами.

За всем тем точные сроки каникул могут корректироваться в администрациях учебных заведений. Около этом есть запросы по количеству учебных часов.

В среднем, к примеру, ученики начальной школы (1-4 классы) должны отучиться 720 часов, гимназии (5-9 классы) — 890 часов, а лицея (10-11 классы) — 1110 часов.

Подчеркнем, ась? на дату каникул могут сказаться форс-мажоры, такие ровно высокий уровень заболеваемости COVID-19, гриппом, ОРВИ, проблемы с отоплением.

Присутствие этом ученики могут помышлять на два дополнительных дня отдыха в начале госпожа в связи с праздником 8 владычица, который в 2022 году полноте во вторник.

Таким образом, тяжелый день, 7-е число да будет выходным в дневное время. Отдыхать, как детишки так и взрослые, будут четверка дня, с 5 по 8 владычица, однако суббота, 12-е семьсот, будет рабочим денно.

Напомним, в Украине 1 февраля, стартовала протокол на основную сессию внешнего независимого оценивания (ВНО) 2022 лета.

Также стало что, что абитуриенты имеют откуп на бесплатную сдачу маловыгодный более 5 тестов в рамках ВНО, а во за дополнительные предметы придется довнести.