Тюремщики заказали продуктов на 2 миллиарда: масло и рыба на треть дороже магазинных

ГУ «Гeнeрaльнaя дирeкция Гoсудaрствeннoй угoлoвнo-испoлнитeльнoй службы Укрaины» Минюстa в янвaрe-фeврaлe пo рeзультaтaм тeндeрoв зaключилa шeсть рaмoчныx сoглaшeний o снaбжeнии прoдoвoльствиeм oжидaeмoй стoимoстью 2,01 млрд грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро», пишет Наші гроші.

Рамочные соглашения будут срабатывать три года – предварительно конца 2024 лета. Заказчик будет строить отборы, на которых участники рамочного соглашения будут гоняться. Продукты будут уплатить в течение 60 банковских дней позже поставки на складское хозяйство учреждений заказчика сообразно Украине.

Замороженная рыбина стоит 96 грн/кг. Сие должно быть мерлуза, минтай, сардинелла, аргентина, мореходный окунь или зубатка. В паутина-магазине «Metro» свежезамороженный хек  Bornstein вне головы продают в треть дешевле – сообразно 70 грн/кг.

Рафинированное подсолнечное олеонаф стоит 65 грн/кг. В пересчете получи и распишись литры (1 л = 0,925 кг) важность составляет 70 грн/л. Не раздумывая в интернет-магазине «Metro» самое дешевое (растительное стоит около 52 грн/л. Сие на треть меньше цен в рамочном соглашении тюремщиков.

Пшеничная мученская) первого сорта целесообразно 14,64-14,70 грн/кг. Бери других крупных торгах сугубо более высокие цены. Неизвестно зачем, Нацгвардия недавно заказала его по мнению 14,82 грн/кг. Да что ты что Учебный фундамент пограничной службы в январе заказал его ФЛП после 11,18 грн./кг вне НДС. С налогом роль составила бы 13,42 грн./кг, зачем на 10% подешевле цены тюремщиков.

Замороженная мясо первого сорта первой категории возьми костях в блоках нужно 145 грн/кг. Сие несколько дороже цены ноября в 142 грн./кг. Низших цен выбрать не удалось.

Перловая, ячменная, пшеничная, кукурузная и гороховая ядрица стоят одинаково – 20,04-20,16 грн./кг. В «Metro» розничные цены круп отличаются: кукурузную и пшеничную позволено найти дешевле – по мнению 17,75 грн/кг и 19,43 грн/кг, а гороховую желаннее – по 21,38 грн/кг.

Участников рамочных соглашений восемь. Средь них фирмы «Фининтертехнология», «Эс Энд Эгей Групп» и «Кариота», к которым, в качестве кого сообщает «Следство.Инфо», имеет подход Андрей Кмита. Близ Януковиче Кмита руководил Департаментом контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ, а равно как Управлением СБУ в Ивано-Франковской области.

Архаровец в 2018 году возбуждала уголовное устраивание против «Фининтертехнологии», «Кариоты» и а ещё нескольких фирм по мнению поставке некачественных продуктов за завышенным ценам.

Не беря в расчет того, в список участников вошли фирмы «Р-Продакт», «Торен Ритейл», «Фалькон Прайм» и «Арт СВН» и ФЛП Гальчанский Дар Божий Вячеславович. Источники в Государственной уголовно-исполнительной службе сказали изданию «Трельяж недели», точно эти фирмы равным образом входят в пул компаний, связанных с семьей Кмиты, и деляга играет на праздник же стороне.