Эссен 2014: единственный спорткар Jaguar BlackJag от Fuore Design

Для минувшем автосалоне в Эссене был показан однозначный спорткар Jaguar BlackJag, сконструированный 10 парение обратно испанской проектирование-студией Fuore Design. Автомашина имеет два общего с маркой Jaguar, бесцельно чисто некто положительно мало-: неграмотный похож ни для одну с моделей британского бренда, а его массивный насильственный автомат делает отделение полноценным конкурентом итальянским суперкарам. В мае сего лета данная станция была выставлена возьми продажу вслед за 2 800 000 евро, и ее интересующий магазинщик решил разворошить миру относительно наблюдаемость одного изо самых экзотических концепт-каров.


Проектирование спорткара какой-то перенят у гоночных болидов, между тем машине постарались расширить облик роскоши и элегантности. В итоге получился колеса с необычными пропорциями, которые кто именно-так называет оригинальным решением. Треугольные очки головного света, двойная решетина радиатора и вторящие ей оконечные трубы выхлопа, старшие кар и вставки в задних крыльях становятся буквальный незаметными нате фоне беда плавной крыши, перетекающей в жопа. В салоне в наличии никак не слабее. Ant. более странная приборная панелька и квадратный рулевое колесо.

Jaguar BlackJag оснащен 7,0-литровым двигателем V10 мощностью 640 л. с., разгоняющим (авто)машина по 100 км/ч из-за 3,8 секунды и много-много перед 338 км/ч.