Осведомлен — вооружен: 5 важных фактов о бородавках

Кажется, что бородавка появилась «из ниоткуда», или вы уже воспринимаете эту неприятность как «привычное дело»? Как бы там ни было, от бородавок стоит избавиться, ведь они никого не красят, а часто еще и вызывают чувство стыда и даже могут быть причиной заражения близких .

К счастью, современная фармацевтика предлагает простые и верные способы избавления от бородавок. Но давайте узнаем обо всем по порядку.

Факт 1. Причиной появления бородавок является вирус

Бородавки возникают из-за активизации в организме вируса папилломы человека (ВПЧ). Этот вирус может годами не заявлять о себе: в случае с кожными вирусными инфекциями от момента заражения до первых внешних проявлений заболевания — папиллом и бородавок — проходит достаточно много времени.

Факт 2. Бородавки являются потенциальным источником заражения окружающих

Бородавки крайне широко распространены. Опрос с участием 3947 человек* показал, что каждый третий респондент сталкивался с проблемой бородавок сам лично или через членов семьи, друзей.

Преимущественно передается вирус контактным путем: от человека к человеку или, к примеру, через предметы личной гигиены или обувь.

Факт 3. ВПЧ активируется на фоне ослабления иммунитета и стресса

Активировать ВПЧ — а значит, спровоцировать появление бородавок, может ослабление иммунитета, основными причинами которого являются т стресс и различные заболевания. При этом от момента болезни или пика нервного напряжения до появления кожных образований может пройти от недели до месяцев!

Факт 4. Мы недостаточно ответственно относимся к бородавкам

Все тот же опрос показал, что 34% респондентов пробовали удалять бородавки самостоятельно, 28% — обращались к врачу, 22% — использовали оба метода, а 16% — не предпринимали никаких действий. Но бородавки требуют внимания всех, кто столкнулся с этим проявлением ВПЧ, ведь активация вируса может спровоцировать так называемую аутоинокулляцию – самозаражение и распространение бородавок на здоровые участки кожи.

Факт 5. Фармацевтика предлагает способы удаления бородавок в домашних условиях

В аптеках найдется немало средств для удаления бородавок. Но большинство из них — это жидкие косметические смеси кислот или щелочей, которые сложно дозировать и при неосторожном применении которых можно заработать химический ожог кожи и образование рубцов.

Альтернативой этим средствам стали современные решения для удаления обыкновенных и подошвенных бородавок — к примеру, средства Вартнер®.

Ручка-аппликатор Вартнер® разрушает ткани бородавки с помощью густого ТСА-геля (трихлоруксусной кислоты), который не растекается на здоровые участки кожи. Тонкий аппликатор ручки обеспечивает точное дозирование, а густой гель не дает средству растечься и травмировать здоровую кожу.

Уже через четыре дня применения ТСА-геля, ткани бородавки начинают постепенно отмирать, и в течение первой недели применения появляется видимый результат. Важно учесть, что крупные бородавки, которые находятся на теле более года, могут потребовать повторного удаления средством, упаковку которого можно использовать до 16 раз.

Вартнер® Крио действует иначе: средство мгновенно замораживает бородавку до основания с помощью хладагента, одновременно уничтожая вирус папилломы человека. Благодаря точечному воздействию и глубокому проникновению средства Вартнер® чаще всего бывает достаточно одной крио-процедуры. Но если проблема существует уже давно, может возникнуть необходимость повторного замораживания средством Вартнер® Крио, которое можно произвести через 14 дней после первого применения. Впрочем, это не сложно, ведь упаковка Вартнер® Крио рассчитана 12 применений.

Используйте средства Вартнер® правильно!

С точки зрения применения Вартнер® Крио требует четкого соблюдения временных интервалов:

• 3 секунды для насыщения одноразового аппликатора хладагентом;

• 20 секунд ждем понижения температуры перед применением;

• 20 секунд замораживаем бородавку на руке и 40 секунд – на стопе.

Ручка-аппликатор Вартнер® абсолютно проста в использовании. От вас потребуется лишь как следует встряхнуть ее, чтобы густой гель равномерно распределился, и сделать несколько полных оборотов колпачком аппликатора перед первым применением, чтобы гель заполнил прозрачный наконечник-аппликатор.

Позаботьтесь о своем здоровье и красоте. Тем более с современными средствами это так просто!

* Согласно количественному исследованию агентства «InDepth», 2012.Опрошенные – интернет-пользователи в возрасте 16 лет +.

Регистрационное удостоверение № ФСЗ 2010/06221 от 28.06.2012

Регистрационное удостоверение № ФСЗ 2012/13018 от 28.09.2012

 

 

 

 

 

Опубликовано на правах рекламы