Британец сознался в убийстве спустя 70 лет


фото: morguefile.com

По словам британского эмигранта, в далеком 1946 году он застрелил девушку легкого поведения. Она пыталась одурачить его. Произошло это рядом с клубом «Голубая лагуна» на Карнаби-стрит в Лондоне. «Экзотическая танцовщица», как назвала себя девушка, знала, что у парня есть револьвер. Полиция начала разыскивать мужчину в возрасте 25-35 лет, одетого в плащ и темную шляпу. Но он растворился в толпе.

Тогда убийцу не нашли, ему грозила смертная казнь, которую отменили в Великобритании только в 1965 году. Сам британец спустя пять лет эмигрировал в Канаду. Почти 70 лет он хранил свою тайну. Заставил его заговорить страшный диагноз — у него обнаружили рак.

Канадские власти обратились в Скотланд-Ярд, британские полицейские подняли архивы и установили, что в ту роковую ночь была убита 26-летняя проститутка Маргарет Кук. Сам пенсионер уже не помнил имени девушки.

Королевская прокурорская служба направила запрос на экстрадицию старика. Тем не менее, канадские власти раздумывают, не слишком ли стар для этого пенсионер, пишет газета Evening Standard.