Россия без Мозякина Норвегия выиграла КУБОК мира 2016 по хоккею

В то время как Александр Овечкин, вместе со своими партнерами по «Вашингтон» — Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым – налаживают игровые связи с соотечественниками, тренерский штаб России решил дать паузу, другие важные игроки команды, двум Сергеям: Мозякину и Бобровскому.

Место в воротах сборной россии занял Илья Сорокин. И войти в дело пришлось почти сразу: Норвегия начала встречи не в качестве аутсайдера, и в течение первого периода несколько раз угрожали прямо сейчас голкиперу. Но все же россияне перехватили инициативу, и на 20 минут несколько раз закончил в клетке приводит скандинавской дружины. Только здесь, чтобы открыть счет не смогли.

Сделать это удалось только во втором периоде. После запуска Дмитрий Орлов Иван Телегин успел заменить палку и дезориентировать Соберга «сюрприз» – 1:0. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до конца отрезка. На протяжении всей игры и любит активный отдых Артемий Панарин нашел свое вознаграждение на 18-й минуте периода. Он вошел в зону центру, оставил шайбу Шипачеву, тот обыграл защитника и вернул снаряд своему партнеру. Нападающий «Чикаго» не потерять голову и переиграл вратаря в ближнем бою.

И в третьем периоде Роман Любимов навязал борьбу на «пятаке» и установил окончательный счет в матче – 3:0. Команда Олега Знарка экстракт еще одна победа в КУБКЕ мира-2016 и был по очкам с лидером группы — сборной Чехии.

«МК» вел прямую онлайн-трансляция матча Россия — Норвегия (3:0).