1-й этап чемпионата по дрэг-рейсингу в Сумской области

21 мая в Конотопе Сумской области стартовал новый сезон Чемпионата Украины по дрэг-рейсингу. Дрэг-рейсинг стал одной из дисциплин, где нынешняя экономическая ситуация очень сильно влияет. В 2015 году, чемпионат драг рейсинга, хоть и началось в середине лета, но не может получить необходимое количество этапов. Последнюю гонку в календарь и все были отменены. Но поскольку многие из них с надеждой, они получили обещания организации по сохранению в этом году полный сезон из пяти гонок.

Аэродром в Конотопе достаточно знакомы для любителей быстрых и мощных автомобилей. В первой гонке сезона принес чуть больше двух десятков всадников, но благодаря «многоотраслевого» было наполнить шесть классов техники. Кстати, там должен быть готов начать сразу в четырех номинациях, конечно, в разных вагонах. Обратите внимание, что львиная доля участников была из Киева и Сум, хотя никто из них не сумел привезти домой золото.

Несмотря на не очень хорошую погоду, все участники получают максимум положительных эмоций. Это особенно актуально для победителей этапа. Кстати, неудивительно, что главными победителями стали только трое каждый из них стал победителем в номинации «дорога», «улица» и «профи» «Профи», после удовлетворив же дважды основное количество чашек. Среди пилотов классов передних колес автомобиля – самый распространенный испытаний тест – лучший был Харьковчанин Евгений бурдейный для ВАЗ 2108. В «единице» самый быстрый в 402 метра трассы был Алексей Захаров из Донецка в забастовке Вайпер СРТ. В полноприводных классах и выделить Елена Бублик Запорожье Ниссан Р35.

Второй этап сезона должен состояться в конце июля, чтобы возле первой арене в чемпионате Украины в соседней Черниговской области.

По материалам организатора