Министерство культуры назначило нового директора Центра русского фольклора

Изображение: folkcentr.ru

Вот несколько объяснений Министерства культуры: «назначение Иванова была в основном из-за плохого управления Центра и многомиллионного долга объекте доллара на аренду. Законно захватили один из двух корпусов центра, расторжении договора аренды Департамента имущества города Москвы, задерживают арендную ставку. Кроме того, среди нарушений-незаконная перепланировка, использование услуг центра частного охранного предприятия без каких-либо правовых документов.

Естественно, в такой ситуации Министерство не представляется возможным продлевать контракт с прежним руководством и назначен новый директор Центра, чья задача-изучить ситуацию и представить предложения, на основе, включая погашение задолженности в многомиллионных компаний.

Он также отметил, что в последние годы, во многом дублируя функции других двух организаций под эгидой – Государственный дом народного творчества и научно-исследовательского института культурного и природного наследия».

И последняя фраза очень интересна: он намекал на бесполезное Центр русского фольклора как. Здесь становится понятно, относится к своим сотрудникам, выразил в открытом письме:

«Фольклорный центр является единственной организацией, которая на научной основе, в которой приняли участие ведущие ученые нашей страны работе по изучению и сохранению нематериального культурного наследия народов России. Закрытие или чистый профиль (что в принципе одно и то же), цифры Министерства культуры нарушают положений, содержащихся в основах государственной культурной политики-документ, где сохранение национального культурного наследия объявлена одним из приоритетов. Подобные действия не только недопустимы, но и уголовно».

О слияниях и закрытие центра пока говорить рано, но предположить, что такой результат возможен. Ведь государственная политика сегодня направлена на то, чтобы уменьшить, а не увеличить, и в первую очередь страдают от данного учреждения образования и культуры.

Справка МК: Центр русского фольклора — в настоящее время единственная организация, которая произвела на изучение, сохранение и обновление национального культурного наследия. В сотрудничестве с десяти ведущих российских ученых: лингвистов, этнографов, пусто не бывает, etnomusicologia, арт. А еще это единственная организация, которая объединяет культурные теоретики, и практические, изучение основ народного пения, танцев, искусства.