Крушение поезда в США: в пользу диверсии, сказал клапан

Фoтo: twitter.com/Eastcoastphotog

Нaпoмним, утрoм 29 сeнтября, прибытиe пoeздa нa жeлeзнoдoрoжнoй стaнции гoрoдa Xoбoкeн, врeзaлaсь сo скoрoстью плaтфoрмы. Пo слoвaм очевидцев, состав не только не тормозится, но это не снижает скорость.

Журналисты местных СМИ предположили, что водителю может стать плохо, и поэтому он не мог управлять поездом. И свидетели представили версию сердечного приступа. В этом случае работник управления железнодорожной компании NJ Transit, который спросил, может ли она быть причиной аварии, пока он воздержался от каких-либо предположений. Он не схватился за соломинку в виде этой версии, подброшенной журналистов. «Мы не знаем, что случилось. Это, конечно, пошли быстрее, чем должен был», — уклонился всякие предположения Майк Ларсон.

И, видимо, не зря.

Если это был тупик станция, перед ней должен гореть сигнал тревоги», — объясняет Михаил Егоров. — Не может гореть зеленый свет в направлении в тупик. Как вариант может быть неисправен, это сигнал. Но это вряд ли — не мог сжечь еще один сигнал, что запредельно.

— Предположим, что сигнал был все нормально. То, что могло случиться?

— Если сигнал все нормально, то, может быть неисправность автоматики поездов. Кабина водителя клапан электропневматический автостопа. Его функция, чтобы остановить поезд, если это нужно для сигнализации. Иными словами, если клапан работает правильно, он не может поезд продолжить мимо него без остановки. Если он уходит через тревоги, клапан работает не всегда, и поезд затормозит. Оказывается, что то, это был один недостаток автоматизации или пневматический клапан является недействительным.

— Кто может остановить его?

— Машинист. Клапан находится рядом с ним, под его правой руки.

— Если не водитель?

— Тогда получается, что машинист, почему-то не помешало.

— Или не мог помешать?

Это так.

— Это, получается следующее: если механик был в здоровье, он мог специально отключить клапан. И если он специально его не резать, может кто-то до этого, отключить машинист?

Это так. Но еще, мы будем ждать результатов расследования, это только наши предположения.

Между тем, по последним данным, более 100 пассажиров получили ранения, погибли трое. По неподтвержденным, пока, мертвых и сам машинист. Состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое.

Посмотреть видео на тему «Наблюдателя снимали последствия аварии поезда в Нью-Джерси»