Обнаружен животных, летать быстрее любой птицы

фoтo: pixabay.com

В тeчeниe длитeльнoгo врeмeни «чeмпиoнoв» срeди пoзвoнoчныx oни считaются пoжрaли — они способны развивать скорость около 112 километров в час. Однако, Tadarida brasiliensis превысил этот результат, почти половина из них в ходе исследования летел со скоростью 160 км в час, тем самым превысив ожидания.

Что бразильская skladchatogo довольно быстро, хорошо известно и ранее, однако ученые сами не ожидали, что со скоростью они способны конкурировать с самыми быстрыми птиц. Считается, что крылья летучих мышей создает слишком большое сопротивление, которое мешает им двигаться очень быстро.

Однако наблюдение полета по семь ударов с помощью специальных приборов, ученые пришли к выводу, что каждое из этих лиц уже успела набрать скорость более 100 километров в час, и один из них установил рекорд.

Эксперты пока не готовы сказать, каким образом летучие мыши могут летать так быстро. Кроме того, они не уверены, это не поможет бразильской skladchatogo попутного ветра (хотя ночь, в которой проводился эксперимент, была безветренная, говорят исследователи). Однако, исследователи убеждены в достоверности полученных результатов.

Исследование, опубликованное в журнале Royal «Открытое общество» Наука.

Некоторые другие ученые отнеслись к новой записи скептически. В частности, Грэхэм Тейлор из Оксфордского университета, не исключает, что «запись» может быть просто определено большую погрешность, поэтому выводов требует дальнейшего тестирования.