Раскрыть тайну о происхождении «хоббитов Индонезии»

фoтo: en.wikipedia.org

Прeдпoлaгaeтся, чтo «Xoббит», xaрaктeризуeтся низкoрoслoстью, нeбoльшим oбъeмoм мoзгa и вeсoм дo 50 килoгрaммoв, пoявились нa Зeмлe oкoлo 130 миллиoнoв лeт нaзaд и исчeзли oкoлo 50 тыс. лeт нaзaд в этoт дeнь. Иx oстaнки были впeрвыe oбнaружeны в пeщeрe нa oстрoвe Флoрeс в 2003 гoду. Oфициaльнo пoд нaзвaниeм Homo floresiensis, нo чaстo представители СМИ называют «хоббитами» в честь вымышленной страны из произведений Толкиена, а затем расстреляли их кино.

Происхождение «человека Флоренский» в течение длительного времени остается предметом научных споров, и версии выдвигались на полярном — одно из предположений Флоренский люди, в самом деле, «больной» мудрец, а согласно другой, маленький череп разрешили взять его не только новых видов, но в самостоятельный род. Однако дальнейшие исследования позволили большинство ученых сходятся во мнении, что Homo floresiensis является одним из видов рода Homo. Однако, однозначно ответить на вопрос о том, где точно находятся на эволюционном дереве по-прежнему сложно.

В новом исследовании специалисты изучили найденные сегодня останки хоббитов, и попытался сравнить размеры 133 различных частей их скелетов, и подобные точки на скелеты других гоминид. В результате, ученые пришли к выводу, что, скорее всего, прямым предком человека Флоренский Квалифицированный специалист. Кроманьонцы, с биологической точки зрения, почти идентичные с современными людьми, такая роль не подходила.

Новое исследование представлено в научном издании, журнале эволюции человека.

Ранее некоторые исследователи нашли доказательства, что люди и хоббиты в прошлом жили рядом друг с другом. Хотя некоторые эксперты не исключают, что отношения между этими двумя типами могут быть добрососедскими, а другие склонны полагать, что человек и Homo floresiensis в коэффициенты, которые в итоге приведут к исчезновению с лица земли.