Эксперты-экологи назвали пляжи Европы

Бoлee 85% пoбeрeжья eврoпы, oтвeчaют высoким стaндaртaм кaчeствa.

Сaмaя чистaя вoдa нa пляжax из пяти стрaн. Тaким oбрaзoм, сaмый высoкий бaлл зa чистoту вoды пoлучили пoчти всe пляжи Люксeмбургa, Кипрa, Мaльты, Грeции и Aвстрии, передает Chronique.info со ссылкой на канал 24.

Сообщается в докладе Европейского агентства по окружающей среде (EEA) и европейской Комиссии.

Отметил, что более 85% пляжей Европы, которые оценивали эксперты отвечают высоким стандартам качества. В воде не были обнаружены вредные для человека и окружающей среды от загрязняющих веществ и примесей в сточных водах.

В то же время, согласно отчету, минимальные стандарты соответствуют 96% побережья страны. В пяти странах, качество воды признан отличный почти на всех пляжах: Люксембург (100%), на Кипре (99%), Мальта (99%), Греция (97%) и Австрия (95%).

Кроме того, число ребер с плохим состоянием воды снизилось в 2016 году 383 318, в размере 1,5% от общего количества пляжей. Больше всего таких мест было обнаружено в Италии, Франции и Испании.

Читайте также: Экологи назвали самые загрязненные регионы Украины

Добавим, что исследование проводится каждый год в странах Европы, и отчет, основанный на данных 2016 года. Анализ воды был проведен на более чем 20 тысяч официальный для купания.