Прогулки по Киеву: где стоит посетить все туристы. Фото

Нeвeрoятнo крaсивый гoрoд.

Киeв спoсoбeн удивить всex, и туристoв, кoтoрыe впeрвыe пoпaл в стoлицу, и дaжe рoднoй, кoтoрый живeт здeсь ужe нeскoлькo лeт. Дeйствитeльнo, мoжнo прoжить жизнь и нe пoбывaть в живoписныx мeстax. Гдe пoгулять в Киeвe и мaлo извeстныe мeстa в стoлицe, читaйтe дaльшe, передает Chronique.info со ссылкой на 24tv.ua.

Киев-это город, который богат атмосферы в игре. Здесь вы можете часами бродить по улицам и любоваться, что вас окружает. Большинство мест являются бесплатными, так что вы можете полюбоваться на них, даже если у вас нет денег. Действительно, для хорошей прогулки вам просто нужно хорошего настроения!

Конечно, есть места, которые уже заряжена туристов, которые посетили все те, кто уже был в Киеве. Но, есть несколько мест, которые стоит посетить. Кроме того, вы можете полюбоваться архитектурой и природой, вы сможете делать это в одиночку. Но в Киеве, поверьте, это многого стоит!

Подол

Подол – один из старейших и самых красивых районов города. Сегодня, эта кампания предлагает небольшие домики прошлого века, узкими улочками и особой атмосферой.

Именно здесь находятся лучшие достопримечательности Киева, которые не может быть предотвращено, две старые площади (Связаться и Почтовая), Киево-Могилянская академия, Гостиный двор, фонтан «Самсон», нижняя станция редкого вида транспорта – фуникулер. И вы, вы найдете огромное количество ресторанов.

Как добраться: станция метро.

Набережная Днепра

Летом, набережная Днепра, оставит незабываемый подарок – бриз, плеск рыб и тени деревьев. И, конечно, это место имеет свои изюминки – речной вокзал, Почтовая площадь, реконструированная недавно на Евровидении, Пешеходный мост.

На берегу моря, мы рекомендуем вам ходить еще и вечером! Это просто незабываемые.

Как добраться: станция метро «Почтовая площадь».

Труханов остров

Любимое место отдыха в киеве заинтересует не только длинные пляжи вдоль Днепра, но на огромной территории Труханова острова, где вы найдете леса, и озера, и быстрые реки, и почти песчаника с зарослями. Хотите «маркони» отдых с тан? Пешком или на велосипеде? На трухановом все возможно!

Как добраться: станция метро «Почтовая площадь».

Гидропарк

Гидропарк – одно из самых зеленых мест Киева. 360 гектаров кустарников, деревьев, полян, пляжей и большого количества мест для развлечений. Для тех, кто любит спорт, вы найдете тренажерный зал в городе.

Как добраться: станция метро «гидропарк».

Андреевский спуск

Одной из самых известных улиц киева, душа города, которая привлекает творческих людей со всей Украины и мира. Эта улица прекрасна в любое время года, и вы сможете наслаждаться полной киева entourage. Несколько парков, Пейзаж переулка. Там, недалеко пешком до Владимирской горки, здесь вы можете посмотреть дом-музей Михаила Булгакова и в нескольких минутах ходьбы от прекрасного замка Ричарда.

Они говорят, что это лучшее место для прогулки в зимнее время, когда спуск украшен гирляндами и со всех сторон веет рождественским настроением. И вот это место поражает своей зеленью!

Как добраться: метро».

Владимирская горка

Оазис зелени в центре города и один из самых романтичных парков Киева, говорит Владимир кноль. Масса уютные скамейки, беседки, аллеи в тени деревьев, пение птиц и красивый вид на левый берег. Думаете, куда пойти с любимым человеком? Конечно, здесь!

Как добраться: метро «Площадь Независимости».

Ботанический сад имени Фомина

Старый ботанический сад (один из первых в Украине) радует своих клиентов огромное разнообразие деревьев, цветов и кустарников со всего мира. Ботанический сад расположен в центре города, в двух шагах от метро. Таким образом, это очень просто.

Как добраться: метро «Университет».

Крещатик

Центральная улица города – must-have, если вы попали в Киев. Всего в 1,2 км в длину, и сколько всего интересного! Же, на этой улице был немым свидетелем трагических событий зимы 2013-2014 годов.

Как добраться: метро «Площадь Независимости».

Площадь Независимости

Главная площадь города – площадь двух революций, которое скрывается под большой торговый центр «глобус». Площадь Независимости – центр неформальных «тусовок» и официальных мероприятий, которые слышали все в Украине и многие за ее пределами.

Как добраться: метро «Площадь Независимости».

Печерск

Одним из самых дорогих и престижных районов города, это интересно красивые особняки 19-го века. Среди них: Замок барона он дал, Дом Ginza, Дом Ковалевского, Шоколадный дом, дом Плачущей вдовы. И, конечно, жемчужина архитектуры Дом с химерами.

Как добраться: метро «Крещатик».
Мать-Родина

Памятник Родине-Матери – один из главных символов столицы Украины. Памятник входит в ТОП-20 самых высоких статуй мира и уже, поэтому заслуживает посещения.

Здесь вы можете взглянуть на Киев с высоты. То, что способствует смотровой площадки: одна размещена на точке постамента и скульптуры (36 метров), на другой-рука с щитом (91 метров). Правда, верхнюю площадку ветреной и дождливой закрывают для посетителей.

Как добраться: станция метро «Арсенал», повернуть налево, через 20-30 минут, или сесть на троллейбус № 38.

Лор

Один из самых известных и старейших храмов по всей стране, основанный в далеком 1051. Здесь можно бродить часами, наслаждаясь сакральной архитектуры, тайну пещеры и многочисленные музеи. Что вы не поверили – лор может дать вам некоторое душевное спокойствие.

Как добраться: метро «Арсенал», троллейбус № 38. Вход на территорию с 9:00 до 19:00.

Национальный ботанический сад. Greco

Это один из самых больших в Европе ботанических садов, где вы найдете тысячи представителей флоры практически со всего земного шара. В разное время года ботанический сад. Греко радует посетителей цветением роз, сирени, магнолии, тюльпанов и других растений, иногда настолько экзотический, что в Украине, вы не увидите больше нигде.

Как добраться: метро «Дружбы народов», троллейбус № 14.

Оболонь

Относительно молодой район города, который является интересным с массой торговых и развлекательных центров, где можно бродить целыми днями, кафе и рестораны, новые элегантные храмы, даже псевдо эксплуатации завода. И, самое главное, набережная оболонская – одно из лучших мест для прогулки.

Как добраться: метро «Оболонь», «Минская».

Пуща-Водица

Может быть, в сердце лесного массива столицы – sonic, аромат которого кружит голову, уютные поляны, покрытые цветами и клубникой, цепь озер. Здесь, вы можете уйти с глаз, отойдя от дороги буквально на сто метров.

Как добраться: метро и трамвай № 12.

Голосеевский лес и парк имени г-Н Рыльского

Еще один «зеленый сокровище» в Киеве. Для прогулки в Киеве осенью и летом лучше. Здесь есть несколько красивых водоемов с удобными креслами, молодо выглядит парк имени выдающегося поэта Максима Рыльского, пешеходных и велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок.

Как добраться: метро «голосеевская».

Читайте также: Необычные рынки в различных странах мира. Фото

Музей народной архитектуры и быта Украины

Этот огромный музей под открытым небом в Пирогово предлагает людям около 300 архитектурных выставок по всей стране. На территории в 150 га, расположились дома, особняки, церкви, мельницы, от 16 до 20 века, более 70 тысяч предметов быта, мебели, посуды, одежды и произведения народного искусства. Люди приходят сюда на целый день с животными и детьми, взяв с собой еду для пикника.

Как добраться: метро «выставочный центр», троллейбус № 11. Вход на территорию с 10:00 до 18:00.