Сергей Бондарчук и произведен Кирилл Серебренников увидел в Каннах

изoбрaжeниe: kinopoisk.ru

Кaдр из фильмa «Вoйнa и мир»

Этoт уникaльный лeгeндaрнaя прoгрaммa сoдeржит oбнoвлeнный нaциoнaльный aрxив и Синeмaтeкa, кинoстудия и прoизвoдят отличные снимки в предыдущие годы, стали классикой мирового кино. «Мосфильм», представлена возвращение фильм первый «Андрей Болконский» четыре части эпопеи Сергея Бондарчука «Война и мир» роман л. Н. Толстого. Работы красивый узор будет продолжаться в течение шести лет в 1960-х годах. В 1969 году он получил премию «Оскар». Боевые сцены по-прежнему удивительной, и в то время, «Война и мир» был также инновационную методику панорамные снимки. Полтора года провел в цифровой реставрации, которая должна была удалить различные дефекты – пятна, царапины, расщепляет клей и рамки. Восстановить не только изображения, но и звука. Чтобы представить фильм в Каннах, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.

Восстановлена на «Мосфильме» ленту не раз участвовал в программе «Каннская классика». Фильмы Сергея Эйзенштейна показали на пляже самый важный праздник Дворец, специально установленном экране. Таким образом, они стали доступны не только для профессионалов киноиндустрии, но и для широкой публики, приехать в Канны со всего мира. По словам Карена Шахназарова, реставрационных работах постоянно делается за счет собственных ресурсов, а количество отреставрированных картин растет. Сегодня насчитывается более 80.

Одна программа, в которой «Война и мир» рядом с «седьмой печатью» Ингмара Бергмана, которому в этом году исполнилось бы 100 лет. Шоу, не только его картины, но и фильмы, такие как «в поисках Ингмара Бергмана», немецкого режиссера Маргарет фон Тротта старшего поколения.

«Каннская классика» также входят:

«Похитители велосипедов» итальянского гения Витторио де сика, снятый в 1948 году, «Токийская повесть» японского мастера Ясудзиро ОДЗУ, 1953, «головокружение» Альфреда Хичкока 1958 года, «квартира», другой американский Режиссер Билли Уайлдер, который был опубликован в 1960-е годы, в «Монахине» французского мастера Жака Риветта, 1965, «Сирано де Бержерак» Жан-поля Раппе, была описана во Франции в 1990 году с Жераром Депардье в главной роли.

Появилась еще одна фотография советской эпохи «сделайте глубокий вдох…» сделано в Латвии и сейчас жив сегодня, 95-летний Роланд Кальвинизм. Он появился на экранах СССР в 1967 году. Главный герой – молодой рабочий Цезарь Калниньш, увлечены музыкой. Он работает с группой «оптимисты», исполняя свои песни. Но самое страшное официальной культуры видит свою идеологическую факты, которые идут вразрез с Генеральной линией, и приложим все усилия, чтобы покрыть музыкантов кислорода.

Работу еще один российский участник – короткий «календарь» Игорь Поплаухин — оценивало жюри возглавил 49-летний французский Режиссер Бертран Бонелло («Сен-Лоран. Стиль-это я», «дом терпимости», «война», «Порнограф»). В ее состав вошли также: немецкий Режиссер Валеска Grisebach, который снял один из лучших фильмов последнего времени, когда «Запад», оператора и художника Халиля Joreige Ливан, греческая актриса Ариана «Фиделио» – жена мода, греческий лидер Jörge и Lanthimos В ролях в картине «Лобстер», и недавно появился в «Марии Магдалины» и литовский актер и режиссер Аланте Кавито, с 1992 года живущий во Франции, который работал над картинами Павла легкого.

Второй по значимости конкурсной программе «особый взгляд» участвует в «Донбасс» Сергея Лозницы (Германия — Украина – Нидерланды — Франция – Румыния) события на востоке Украины. Он снялся с группой актеров в Екатеринбурге, работает в театре под руководством Николая Коляды. Некоторые из них уже принимали участие в предыдущей работе Лозницы «кроткие» и приехал на Каннский кинофестиваль.