Туристической «страны без виз» будет сложнее попасть в ЕС

Иннoвaции мoгут сдeлaть дeньги с 2021 гoдa.

Сeгoдня, 5 июля, европейский Парламент рассмотрит вопрос о дополнительных тестов для туристов, желающих посетить страны Европейского союза о режиме в, передает Chronique.info со ссылкой на strana.ua.

Туристов из «страны без визы», должны будут пройти проверку до прибытия в ес, используя Европейскую систему авторизации и информации о поездке (ETIAS).

Эта идея может быть воплощена в жизнь в 2021 году.

Как заявил депутат европарламента от Венгрии Король Гаал, этот анализ не будет создавать проблемы для регулярных путешественников.

«Это будет простой процесс, простой онлайн проверка, что люди будут в состоянии пройти до поездки в ЕС», — сказала она.

Граждане «страны без визы» необходимо заполнить форму перед поездкой. В запросе, в частности, вопросы в области уголовного правосудия в прошлое или посещение заявители из зоны конфликта. Это позволит властям определить, может ли кто-то из путешественников представлять угрозу после прибытия в ЕС. Если эти подозрения, путешественники могут отказать.

Согласно проекту, «разрешение» будет стоить 7 евро, разрешение на въезд будет действовать три года (не нужно просить и платить, перед каждой поездкой). Разрешение будет бесплатным для людей в возрасте 18 лет и более 70 лет.

Читайте также: Щенок-путешественник, стала новой звездой Instagram

Решение, разрешить или запретить вход будет принимать пограничники.