Добрососедство в поезде: 90% пассажиров пускают соседей на свою нижнюю полку

Сeрвис путeшeствий Туту.ру прoвeл oпрoс и   узнaл у   пoчти 3700 пoльзoвaтeлeй, гoтoвы   ли oни пустить сoсeдa с   верхней полки посидеть на   своей нижней.

 

 

Как рассказали порталу TRN в   пресс-службе компании, большинство пассажиров поездов (более 90%) не   возражают, если сосед сверху воспользуется их   местом. Более трети респондентов (35%) сами предлагают попутчикам присесть на   нижней полке. Более 40% ответивших пустят на   свое место соседей, если только они в   этот момент не   спят. Каждый десятый пассажир, купивший место на   нижней полке, разделит свое законное место только, если его об   этом вежливо попросят.

Категорически против делить свою полку с   попутчиками оказалось 12% респондентов, они выбрали ответ: «Это мое место. Меня раздражает, когда на   него садятся чужие».

В   июне сервис Туту.ру проанализировали все оформленные ж/д   билеты с   начала года и   нашли самые дорогие заказы. В   подборку попали путешествия как по   России, так и   за   границу. Как показала статистика, ездить с   комфортом пассажиры предпочитают на   дальние расстояния (по   России   — во   Владивосток, Хабаровск, Иркутск, а   за   границу   — в   города Европы.) Возглавляет двадцатку самых дорогих ж/д   путешествий поездка четырех иностранных пенсионеров по   маршруту Иркутск   — Москва (поезд «Россия», маршрут Владивосток-Москва). Они провели несколько суток в   пути и   потратили на   дорогу почти 143 тысячи рублей. На   второй позиции рейтинга   — путешествие этой   же группы (двух человек из   четырех), но   из   Владивостока в   Иркутск. То   есть, туристы прибыли из   Владивостока в   Иркутск, полюбовались природой 5 дней и   в   конце мая уехали в   Москву. На   третьем месте по   дороговизне стал заказ по   маршруту Москва   — Владивосток. За   два билета пара иностранных туристов отдала почти 90 тысяч рублей. Чуть дешевле обошлась поездка семейной паре по   маршруту Москва   — Хабаровск (85 тысяч рублей).

Источник