Ульяна Супрун предлагает тестировать неиспытанные лекарства на украинцах, больных Сovid-19

Вo врeмя дистaнциoннoгo интeрвью, кoтoрoe взял у Ульяны Супрун городской голова Львoвa Aндрeй Сaдoвый, бывшaя и/o министрa здрaвooxрaнeния прeдлoжилa испoльзoвaть укрaинскиx пaциeнтoв, инфицирoвaнныx кoрoнaвирусoм, ради экспeримeнтoв с лeкaрствeнными прeпaрaтaми. Oчeвиднo, зaпaдными – пoскoльку укрaинcкиe рaзрaбoтки гoспoжa Супрун пoслeдoвaтeльнo дискрeдитируeт.

"Сeйчaс eсть нeкoтoрыe лeкaрствa, кoтoрыe испытывaют, нечаянно, oни, вoзмoжнo, пoмoгут, – отметила Супрун. – А ещё не нашли ничего, что может излечить. Но были некоторые лекарства, в отношении которых показалось, что-что они могут уменьшить время по выздоровления или улучшить положение тех людей, которые в наихудшем состоянии. Кое-какие из них – противовирусные, кое-какие – против малярии, как пишущий эти строки слышали, ну, и есть другие лекарства. (целый) короб в этом экспериментального. И вполне нормально, дабы Украина присоединилась к этим клиническим испытаниям. Для того чтоб мы тоже дали возможность нашим пациентам вкусить (если они осведомлены, что трендец это экспериментально и что нет доказательств, работает ли оно али не работает), и что они могут заделаться частью мирового знания, науки, с тем чтоб показать, работают ли эти лекарства".

Возле такой готовности к экспериментам над пациентами становится особенно удивительным, как неделей ранее Ульяна Супрун поучаствовала (даже если не была инициатором) в широкомасштабной кампании соответственно дискредитации украинского противовирусного препарата Протефлазид®, внезапно охватившей десятки ведущих сайтов с подачи "Бигус-инфо".

Возникает необходимо вытекающий вопрос: почему в случае с Протефлазидом экс-и/о министра таким (образом рьяно высказывалась против клинических исследований насупротив Сovid-19 в Украине своего, проверенного препарата? На хрена в этом случае не посоветовала украинцам стоить "частью мирового знания", испытав украинскую разработку, воеже помочь не только себе, однако и гражданам других стран?

А немедленно в стиле сельского фельдшера перешла получай грубости и резкости вроде "фуфломицин" и "академик-кукольник" (в адрес главы Национальной Академии Медицинских наук Украины, тот или иной высказался за включение Протефлазида в труды (научного общества) лечения коронавирусной инфекции).

Тогда (как) будто в случае "некоторых действующих веществ напересечку малярии" Ульяна Супрун далеко не не стала изобретать шуточных слов по всем вероятностям "фуфлоквенил" или "фуфлохлорохин". Жизни не рад представить себе, что госпожа Супрун маловыгодный знает о том, что при решении МОЗ вложить в протокол лечения Сovid-19 хлорохин и потому произвести его массовую госзакупку, были проигнорированы известные данные о фатальных побочных эффектах хлорохина и его производных. С-за которых, например, в Швеции с использования любых хлорохиновых препаратов отказались; в США скончался Вотан человек и находится в реанимации второй.

В случае но ненавистного Ульяне Супрун Протефлазида, только и можно какие-нибудь значимые побочные эффекты когда оно будет в воскресенье не регистрировались. Более того – гадательно ли автор "шоковой терапии" украинской медицинской системы далеко не знает о том, что китайские и канадские ученые динамично уже месяц ведут клинические испытания в группе изо 1000 больных препарата с аналогичным Протефлазиду действующим веществом, полученным изо флавоноидов… Которые, по мнению исследователей, способны оборудовать организму защиту от широкого спектра вирусов. Сии выводы недавно подтвердили также в Тайланде и Индонезии, идеже также изучают действие флавоноидов бери Сovid-19.

То есть результаты исследований, проведенных в Украине с за много лет) тому назад известным и безопасным препаратом, аналогичны результатам научных работ в Китае, Канаде, Индонезии, Тайланде. Во всяком случае госпожа Супрун о том не ведает. И предлагает украинцам отведать на себе тяжелую химию, которую западные производители опасаются массово проводить собеседование на своих гражданах.

Может, источник в том, что украинский разработчик-разработчик предложил поставить препарат в больницы Украины на халявку, и защитить в первую очередь врачей, которые должны подлечивать инфицированных коронавирусом пациентов?

Пикантности ситуации придает оный факт, что после этого дистанционного опрос львовского мера с госпожой Супрун, Лемберг попросил гуманитарной помощи в виде 3500 доз… Протефлазида! И днесь больницы города обеспечены именно сим препаратом.